Меню
26 апреля 2018 в 18:02

Краски южной трибуны

Краски южной трибуны

Южная трибуна стадиона в Гонконге – это не просто трибуна, которая находится с южной стороны. Это место, где собираются самые ярые поклонники регби и зрелищ, спорта и карнавала.

Именно здесь царит главное веселье во время гонконгской «семерки», а уже к обеду не остается ни одного свободного места. И если нужно добавить эмоций, организаторы взывают именно к южной трибуне. Вы спросите почему? Ответ очень прост, только на южной трибуне можно безнаказанно пить пиво и другие алкогольные напитки.

Фото: Места для распития.

На самом деле употреблять и даже злоупотреблять на стадионе в Гонконге не воспрещается, а вот проходить с пивом или чем-то покрепче непосредственно на трибуны, можно не везде. Для этого либо вы должны быть VIP-болельщиком и будете иметь допуск в особые сектора, либо трибуна должна быть южной. А так как статус VIP подразумевает дополнительные финансовые вливания и накладывает некую печать элитарности, слабо ассоциирующуюся с карнавальным косюмом, то большинство болельщиков выбирают пойти на демократичный юг. Иными словами, VIP места – это для Брюса Уэйна, а южная трибуна – для Бэтмана!

Фото: От База Светика до Кена Мастерса.

Турниры по «семерке» – это всегда маскарад. И для многих болельщиков регби, ход игр имеет второстепенное значение. В Hong Kong Sevens, главное, атмосфера праздника, создаваемого фанами. Естественно, самые креативные и сумасбродные болельщики идут на южную трибуну. Наверняка, взрослому мужику трудно чувствовать себя комфортно в костюме чирлидерши или монашки без кувшина с пивом. И подобные наряды – это даже не вершина айсберга.

Фото: Гроздья винограда и не только.

Развеселая трибуна пестрит всеми цветами радуги. Супергерои, войны всех родов войск и эпох, персонажи компьютерных игры, национальные символы в полный рост, кого только не встретишь в южном секторе. Здесь редко сидят на местах, танцуют при каждом удобном случае и подпевают всем песням, звучащим на стадионе. А когда песни не звучат, болельщики на южной трибуне запевают (и запивают) первыми!

Фото: Волна стартует на юге.

У повышенного спроса естественно есть последствия. Южная трибуна заполняется очень быстро, и чтобы попасть туда в разгар игрового дня, придется выстоять длинную очередь.

Фото: Южная трибуна вот-вот заполнится.

На самом деле, Южная трибуна не подойдет ценителям, собственно, регбийного действия. Мало того, что эти места расположены за воротами, так еще и лишены крыши. Только безудержное веселье защищает болельщиков от солнца и дождя. А как иначе? Ведь «South Stand» - это брэнд гонконгского стадиона. Сюда идут не только матчи смотреть, но и участвовать в этом безумном круговороте ярких красок, который оставляет незабываемые впечатления от турнира.

Алексей Корыткин, федерация регби Амурской области, специально для rugger.info