28 февраля 2021 в 18:55

Madrid 7s Women: уверенная поступь россиянок

Подопечные Андрея Кузина снова победили в Испании, и даже улучшили результат, пройдя дистанцию без поражений.

У российской сборной во втором раунде испанского турнира путь был легче. Начав с трех уверенных побед в первый день, во второй «медведицы» автоматически вышли в финал. Это произошло потому, что из-за коронавируса снялись финалистки первого раунда - француженки, которые вообще в эти выходные не выступали. А в воскресенье из соревнований выбыли американки - по той же причине. Хотя девушки из США положительных результатов на ковид не дали, но и команда, и организаторы решили перестраховаться. Жаль, выступали американки неплохо…

Матч за третье место неожиданно закончился поражением хозяек от Польши - 17:19.

В финале россиянок ждала кенийская сборная, которую «медведицы» уже побеждали в первый день соревнований - 17:5. После двух с половиной минут равной борьбы, неожиданно легко со своей половины поля, обманув соперниц, убежала к зачетке Елена Здрокова. Кристина Середина забила реализацию. А чуть погодя Марина Кукина наказала кениек за неточную передачу, совершив перехватч и без проблем убежав в зачетку. 12:0 после первого тайма, но Андрей Кузин был не совсем доволен и попросил подопечных повысить темп, задав соперницам жару.

Словно в ответ на просьбу в дебюте второго тайма последовала отличная попытка от Здроковой. Кенийки просто не успели за переводом атаки с фланга на фланг, и Елена, нырнув в образовавшуюся на бровке брешь, легко убежала в чужую зачетку. Кристина Середина точна - 19:0. В оставшееся время встречи россиянки уверенно довели матч до логического конца.

Россия 19:0 Кения

Попытки: Здрокова (3, 9), Кукина (5) - нет;

Реализации: Середина (4,10) - нет.