Меню
04 февраля 2021 в 14:49

Новые спецы и новые методики: как российская женская сборная по регби-7 готовится к Монако

Новые спецы и новые методики: как российская женская сборная по регби-7 готовится к Монако
Фото: Алексей Грамотнев (С) Федерация регби России

Начальник команды Алексей Грамотнев рассказал о новшествах, которые помогут девушкам удачно выступить на отборочном турнире к Олимпийским играм.


В ноябре к сборной присоединился южноафриканский специалист Грэхем Бентц, который занял место ассистента главного тренера/тренера по физической подготовке.

В команду медиков вошел специалист по двигательной реабилитации Андрей Абрамов, что помогает не терять травмированных игроков, заниматься с первого дня травмы, брать с собой на сборы игроков, которые готовятся приступить к тренировкам в общей группе и работают с врачом-реабилитологом по индивидуальной программе. Кроме этого, медицинский штаб расширился до двух врачей и двух массажистов.

У сборной увеличилось количество ежедневных тренировок - появились специализированные для отработки спортивно специфических игровых навыков, для командного взаимодействия и принятия решения.

До отборочного турнира к Олимпиаде-2021, проведение которого запланировано на 19-20 июня в Монако, девушек ждут сбор и международный турнир в Мадриде (15-28 февраля), сборы в Кейптауне (апрель) и Новогорске (июнь), два этапа Мировой серии в Маркуси (15-16 и 22-23 мая) и 1-й этап чемпионата Европы в Кутаиси (12-13 июня). 2-й европейский этап пройдет уже после турнира Монако 26-27 июня в Москве.

 

Читайте также:

Все новости российского регби

Расширенный состав сборной России на матч с Грузией

Rugger.info покажет все матчи Кубка Шести Наций

Игорь Артемьев об игре с Грузией и натурализации