Меню
14 июля 2018 в 18:12

«Быки» не выбрались с последнего места

«Быки» не выбрались с последнего места

Лидеры южноафриканской конференции легко разгромили гостей из Претории.

Несмотря на то, что для обеих команд матч мало что решал – «Буллс» играли последнюю игру сезона, «Лайонс» даже если бы вообще не играли – все равно оставались в плей-офф, встреча с первых секунд шла с накалом и на высоких скоростях.

Тон игре задали «Быки», явно поставившие перед собой задачу подняться с последнего места конференции. К 12-й минуте усилия гостей принесли им две попытки с одной конверсией

«Львы» в долгу не остались, постепенно перехватили инициативу и ближе к концу тайма сравняли счет и получили важное преимущество – на 34-й минуте Пьер Скуман схлопотал «горчичник». Было бы удивительно, если бы «Львы» не воспользовались такой возможностью – на последней минуте перед перерывом Куртнелл Скосан занес третью попытку хозяев.

Счет этот продержался половину второго тайма – команды обменивались безуспешными атаками, пока йоханнесбуржцам, после схватки у линии зачетки гостей, не засчитали штрафную попытку. Не успели «Быки» опомниться от такого «подарка», как спустя две минуты Руан Комбринк, оформил дубль в этой встрече.

Надо отдать должное преторианцам – они пытались атаковать до последней минуты. Но оборона «Львов» сумела отбить все штурмы гостей. Одну попытку «Буллс» даже было засчитали, но отменили по показаниям ТМО. Вишенкой на торте для болельщиков хозяев стала попытка Афиве Дьянти на последней минуте игры. Поле ожидаемо осталось за лидерами южноафриканской конференции.

«Лайонс» (19) 38:12 (12) «Буллс»

Попытки: Комбринк (18, 65), Маркс (31), Скосан (40), штрафная (63), Кутзее (80) – Либбок (7), Криел (12);

Реализации: Янтьис (19, 40), Кутзее (80) – Либбок (8);

Желтые карточки: нет – Скуман (34).

Андрей Ткаченко

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций