Меню
15 июля 2018 в 18:29

14 фактов, которые нужно знать о стадионе Кубка мира по регби-7

14 фактов, которые нужно знать о стадионе Кубка мира по регби-7
Фото: Эй-Ти и Ти Парк

Rugger.info об «Эй-Ти и Ти Парке», впервые в своей истории принимающем хулиганскую игру.

1. Вместимость арены 40, 800 зрителей, но специально для Кубка мира по регби-7, стадион расширен до 42 000.

2. «Эй-Ти и Ти Парк» открыт 31 марта 2000, его стоимость – 357 млн. долларов. На тот момент, это был первый за 38 лет стадион, построенный без вложения государственных средств. К слову, 80 млн. на строительство было выделено из бюджета Сан-Франциско.

3. Стадион – домашняя арена бейсбольный команды «Сан-Франциско Джиантс». Клуб арендовал «Эй-Ти и Ти Парк» на 66 лет, выплачивая ежегодно 1,2 млн. долларов.

4. Помимо бейсбольной команды, в разные времена «Эй-Ти и Ти Парк» был домом клубов по американскому футболу «Сан-Франциско Демонс», «Калифорния Редвудс» и «Калифорния Голден Бирс».

5. Одна из главных особенностей стадиона – трибуна со стороны города, длиною 24 фута (7,3 метра), в честь экс-игрока «Сан-Франциско Джиантс» Уилли Мэйса, носившего 24-й номер. С этой трибуны открывается вид на залив Сан-Франциско.

6. Часть залива, с которой открывается вид с 24-футовой трибуны – называется Китайским бассейном, но местные её именуют МакКови Ков, в честь экс-игрока «Сан-Франциско Джиантс» Уилла МакКови.

7. После и во время игр «Сан-Франциско Джиантс», болельщики нередко арендуют байдарки или лодки, в надежде выловить мячи, отправленные бейсболистами в залив.

8. У болельщиков не попавших на стадион, есть возможность украдкой понаблюдать за игрой через арки стен арены со стороны набережной, разделяющей залив и «Эй-Ти и Ти Парк».

9. За левой трибуной стадиона находится огромный макет бутылки «Кока-Кола», длиною 24 метра. Внутри неё игровые горки и миниатюрный вариант стадиона.

10. На территории «Эй-Ти и Ти Парка» 122 беспроводных точки доступа к интернету, что делает стадион одним из рекордсменов по этому показателю.

11. С 2003 по 201 годы арена принимали турниры по мотоспорту Суперкросс Чемпионшип. В 2006 на стадионе проводился чемпионат США по лыжном спорту и сноубордингу. В том же году сборная США по футболу провела первый и единственный матч на «Эй-Ти и Ти Парке», обыграв в товарищеском матче Японию со счётом 3:2.

12. С 2001 года арена регулярно принимает концерты. На стадионе выступали: Rolling Stones, Green Day, Пол МакКартни, Beyonce, AC/DC, Metallica, Lady Gaga, Eagles, Эд Ширан и другие.

13. В октябре 2013 года рэпер Канье Уэст арендовал поле и табло «Эй-Ти и Ти Парка», для того, чтобы сделать предложение своей возлюбленной Ким Кардашьян.

14. За 18-летнюю историю существования «Эй-Ти и Ти Парк» ещё никогда не принимал матчи по регби.

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций