Меню
20 сентября 2018 в 17:52

Мартин Филлипс не согласен с Бреттом Госпером

Мартин Филлипс не согласен с Бреттом Госпером
Фото: Мартин Филлипс

Руководитель Валлийского регбийного союза возразил главе World Rugby, недавно высказавшийся в пользу сокращения количества матчей.

Объявив выходящий за пределы официальных тестовых окон матч «Драконов» против Шотландии, запланированный на 3 ноября, Филлипс заметил, что увеличение количества международных игр и игроков, имеющих опыт участия в них жизненно важно для валлийского регби. Его мнение идет вразрез с точкой зрения, недавно высказанной Бреттом Госпером.

«Этим тестом мы не перенапрягаем игроков. Это несложный выбор, потому, что если бы мы решили не играть, последствия отразились бы на всем регби Уэльса. Это не так просто сказать: «Давайте играть только три международных игры осенью терпеть убытки», Это точно не то, частью чего я хочу быть.

Если есть способ изменить модель так, чтобы не приходилось играть больше трех тестовых матчей осенью – это другой вопрос. Но все изменения должны проходить постепенно и последовательно.

Можно говорить: «У нас должно быть меньше игр, которые будут приносить больше пользы». Но это легко сказать и трудно сделать.

Конечно очень важно рассматривать ситуацию с точки зрения благополучия игроков. Но этот вопрос должен решаться путем сотрудничества между клубами и регбийным союзом.

Мы не начинаем с нуля. Есть вещи, которые хорошо работают, которые мы хотим улучшить.

В профессиональном валлийском регби есть пять команд: сборная и четыре региональные франшизы. Они стремятся выигрывать турниры, и хотя у нас были определенные успехи, их не так много, как хотелось бы.

Мы планируем создать профессиональный совет, состоящую из людей из WRU и четырех профессиональных клубов. Этот совет будет помогать союзу и, надеюсь, результат его деятельности увидят все», – заявил Мартин отвечая на вопросы журналистов.

В последние годы доходы WRU возросли с 10 миллионов, до 44,9 миллионов фунтов стерлингов год. Около 21 миллиона из них были использованы для развития четырех профессиональных клубов страны. При этом примерно половиной всех доходов Валлийское регби обязано играм сборной.

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций