Меню
15 ноября 2018 в 11:42

Майк Форд: «Я тренировал команду, которую не знал»

Майк Форд: «Я тренировал команду, которую не знал»
Фото: Майк Форд

Главный тренер сборной Германии рассказал о первых впечатлениях от своей работы и значении победы над Гонконгом.

«Я не знал о немецком регби, пока не стал тренером. Статистика, опубликованная после Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году, показала, что наибольшая аудитория соревнований по регби-7 была из Германии.

Но здесь огромное место занимает футбол. В каждой школе в каждой возрастной группе по три-четыре команды. А регби еще предстоит пробиться.

Этот Кубок мира получил лучше освещается в Германии и после победы над Гонконгом мы получили немного большее внимание прессы.

В случае квалификации сборной Германии для немецкого регби наступит подходящее время чтобы найти спонсоров и запустить пятилетний план развития. Я бы хотел тренировать команду на Кубке мира.

Я работаю всего 10 недель. У нас не было финансирования, чтобы играть разминочные игры или проводить тренировочные лагеря, но мы победили в нашей первой игре считавшийся фаворитом Гонконг.

Конечно в идеале были нужны три или четыре разминочных игры и УТС, где в вашем распоряжении 24 часа в сутки и 7 дней в неделю для тренировок. У нас этого не было, но я не жалуюсь, потому что я знал ситуацию на которую приходил.

Я тренировал команду, которую не знал. Это был первый раз, когда я не был уверен в том, как мои подопечные будут играть, в сочетании с тем фактом, что я не имел представление о команде Гонконга.

Один из парней играющих за нас – водитель на канатной дороге. Другой – вышибала, который работает с 21:00 до 03:00 ночи.

Это заставляет меня, как тренера, создавать для них особые условия, потому что ради выполнения взятых на себя обязательств они будут проходить сквозь кирпичные стены», – поделился Майк в интервью Би-Би-Си.

В первом раунде репешажа за последнюю путевку на Кубок мира сборная Германии со счетом 26:9 обыграла Гонконг. 17 ноября подопечные Форда сыграют против Канады.

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций