Меню
16 ноября 2018 в 10:57

Сезон охоты на «Кенгуру», или лучший шанс для Италии

Сезон охоты на «Кенгуру», или лучший шанс для Италии

Анонс дуэли между «Адзурри» и «Валлабис» в третьем раунде осенних тестов.

Еще год назад я бы спокойно написал, что нет у подопечных Конора О’Ши никаких шансов и о победе над «оззи» они могут только мечтать. Причем только в своем кругу и при закрытых дверях и окнах – чтобы никто не услышал и не засмеял.

По состоянию на сегодня общая история Италии и Австралии насчитывает 17 игр. И все, что «Адзурри» добыли в этих сражениях – пополнение коллекции разгромных поражений. Последняя встреча итальянцев и австралийцев состоялась год назад в летних тестах. И закончилась 40:27 в пользу «Валлабис».

Так что если верить этой статистике – никаких шансов у Италии нет. Но ведь использовать ее можно и с другой стороны. Давайте посмотрим на историю выступлений «Кенгуру» за последний год. И мы обнаружим, что австралийцы устроили аттракцион невиданной щедрости, с беспечностью Остапа Бендера в Васюках жертвуя победы направо и налево всем желающим. За год подопечные Майкла Чейки сыграли 11 матчей, проиграв из них восемь. В том числе последний по счету – Уэльсу, прервав свою цепь из 13-ти побед над «Красными драконами».

Короче – давно австралийцы не были так слабы. И если итальянцы выжидали удобного момента наброситься на «Кенгуру» и впервые в своей истории одержать над ними победу – то это он.

Конечно это не значит, что шансы Италии повысились до таких, чтобы можно было их рассматривать как реальных претендентов на победу над командой Майкла Чейки. Им далеко до Уэльса, с трудом справившегося с ослабевшими, но все еще грозными «Валлабис».

Но при всем при этом главный тренер «оззи» реально опасается хозяев грядущей дуэли. Иначе за неделю до битвы с Англией он отпустил бы отдохнуть Майкла Хупера. Дэвида Покока и, наверное, Израэля Фолау. Да, он поставил в старт дебютантов (аж двух) и добавил к ним несколько игроков с небогатым опытом выступлений за сборную – например Фолау Фаингаа или того же Джека Демпси, но назвать это полноценной обкаткой молодежи сложно. Такое ощущение что Чейка чувствует, что команда угодила в затянувшуюся полосу непрухи и попросту боится того, что потерпит в Падуе поражение. Ну ладно – не боится (это же регби, в нем не боятся по определению). Скажем по другому – считает нужным перестраховаться. И уже одно это должно заставить итальянцев приложить в субботнем матче все возможные и невозможные усилия. Надо же когда-то Италии начинать зарабатывать по настоящему ценные трофеи. Чем этот день хуже других?

Матч Италия – Австралия состоится 17 ноября в Падуе. Начало в 16.00 по Киеву, 17.00 по Москве, 18.00 по Тбилиси.

Андрей Ткаченко

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций