Меню
06 декабря 2018 в 16:15

Появление тихоокеанской франшизы в Супер Регби откладывается

Появление тихоокеанской франшизы в Супер Регби откладывается

Об этом сообщается в заявлении генерального директора FRU Джона О'Коннора.

«Фиджийский союз регби подтверждает, что он от своего имени, а так же регбийные союзы Тонга и Самоа 30 июня 2018 года подали заявку на тихоокеанскую островную франшизу которая должна была базироваться на Фиджи.

SANZAAR подтвердил заявку и был впечатлен качеством и профессионализмом заявки с учетом небольших сроков, выделенного на подготовку объединенной заявки.

После нескольких раундов встреч и обсуждений с SANZAAR и подачи других необходимых документов SANZAAR 28 августа 2018 года сообщило FRU, что положительное решение по заявке не принято», – говориться в заявлении.

Причины отказа, согласно документу, в том, новая франшиза не смогла гарантировать достаточно высокие и стабильные с точки зрения доходы SANZAAR.

Так же по словам О'Коннора, по разным причинам провалились проводившиеся осенью переговоры о формировании отдельно взятой фиджийской франшизы. Особо глава фиджийского регби подчеркнул, что не поддерживает идею создания команды из игроков тихоокеанских островов, которая базировалась бы на территории США, поскольку в этом случае могли возникнуть проблемы с выступлением задействованных в ней игроков за национальные сборные Фиджи, Тонга и Самоа.

«FRU стремится искать возможности для наших игроков, но не будет оказывать поддержку ни одной из команд, которая не сможет гарантировать возможность для игроков представлять национальные команды всех трех заинтересованных островных государств Тихого океана», – констатируется в заявлении.

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций