Меню
04 апреля 2020 в 15:30

Мэйджор-лиг вооружилась джойстиками

Мэйджор-лиг вооружилась джойстиками
Фото: Увидимся на stream live@twitch.tv   (С) Instagram

Пока пандемия коронавируса парализовала весь мировой спорт, Мэйджор-лиг продолжает проводить матчи. Правда, теперь в формате компьютерной игры. Все остальное осталось настоящим: профессиональные клубы, игроки и даже расписание, состоящее из пяти туров и плей-офф. 

«Сейчас Лига сфокусирована на том, чтобы поддержать наше общество. Регбисты славятся тем, что, столкнувшись с трудностями, сплачиваются и подбадривают друг друга. И я просто в восторге от того, что есть возможность продолжить турнир в виртуальном формате, ведь это привлечет больше болельщиков, чем когда-либо» – сказал руководитель MLR Джордж Киллебрю.


С Джорджем трудно не согласиться - онлайн игра уже собрала множество фанатов, самые активные из которых получают призы, а также знакомятся друг со своими кумирами. Наблюдать за матчами Мэйджор-лиг можно на стриминговом сервисе «Twitch», где регбисты не только играют и развлекают публику, но также собирают пожертвования для Американского фонда по борьбе с COVID-19. На вырученные средства благотворительная организация покупает продукты питания и раздает их нуждающимся.

 

Анна Желязкова

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций