Меню
06 июля 2020 в 13:01

Неделя «коал» и «жеребцов»

Неделя «коал» и «жеребцов»
Фото: Ради победы «коалы» буквально готовы были выпрыгнуть из трусов (с) Bradley Kanaris/Getty Images

Итоги 1-го тура Супер регби Австралия.

 

Старт игр на острове-материке вызвал в мире несколько меньший ажиотаж, чем в Новой Зеландии. Оно и понятно – уровень регби «оззи» в последние годы здорово упал. Но, по правде говоря, первый тур у австралийцев получился ничуть не менее бодрым и интересным, чем у «киви».

Началось все с сенсационной победы «Редс» над «Варатас». Семь лет «коалы» проигрывали сиднейским «цветочникам» и вот, наконец, их цепь поражений разорвана. Обе команды много нарушали, теряли мяч и спотыкались. Обе действовали довольно несогласованно. И все это, учитывая обстоятельства, не удивительно. За счет чего победили «Редс»? Насколько я смог понять и оценить – в первую очередь за счет настроя. Они, что называется, из трусов выпрыгивали. Ну и действовали они... Сложно подобрать подходящий термин. Пожалуй что «авантюрнее» подойдет лучше всего. Будь «Варатас» в оптимальной форме – это бы не сработало. На в посткоронакризисном регби игра в стиле «Безумного Макса» оказалась тем, что надо.

«Редс» (19) 32:26 (13) «Варатас»

Попытки: Райт (6), Даугуну (17), МакДермотт (29), Уилсон (64) – Джонсон-Холмс (10), Мэддокс (48);

Реализации: Хегарти (7, 30, 65) – Харрисон (11, 49);

Пенальти: О’Коннор (76, 80) – Харрисон (34, 40, 43, 68);

Жёлтые карточки: Тапу (67) – Белл (29).

 

 

А вот кому авантюризм успеха не принес, так это «Ребелс» в гостях у «Брамбиз». Правда у них он выражался скорее в наплевательском отношении к «мелочам». Возникало ощущение, что каждое свое действие они не доводят до конца. Чуть-чуть не добегают, чуть-чуть меньше проявляют упорства при контактной игре, чуть-чуть небрежнее, чем стоило бы, целятся отдавая пас – ну и так далее. «Жеребцы» тоже не были образцом для подражания в плане техники, но играли, упорнее и жестче, стараясь «дотягивать» каждый момент. Конечно зацикленность на отдельном эпизоде в Супер регби может довести до поражения – то только в игре с соперником умеющим быстро переключаться с одного игрового плана на другой – как новозеландские «Крусейдерс». Мельбурнцы в этом противостоянии таким соперником не были.

«Брамбиз» (19) 31:23 (6) «Ребелс»

Попытки: Мёрхед (3), Пауэлл (27), Фаинга (37), Райт (44), Миллер (77) – Уелесе (58), Хайлет-Петти (63);

Реализации: Лолесио (5, 39, 79) – Тумуа (59, 65);

Штрафные: нет – Тумуа (9, 24).

 

 

Итого – «Редс» и «Брамбиз» возглавили таблицу имея по четыре игровых очка, на третьем месте идут «Варатас» с одним очком, затем «Ребелс» с нулем и одним проигранным матчем. У пока не игравших «Вестерн Форс» все впереди.

 

Андрей Ткаченко

 

Читайте также:

Цвет настроения красный, или как стартовал Супер Регби AU

«Жеребцы» на ленточке обскакали «повстанцев»

 

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций