Меню
24 октября 2020 в 20:00

Вечерний Раггер: Стипендия Джона Лому, благородные француженки и другое

Вечерний Раггер: Стипендия Джона Лому, благородные француженки и другое

Постскриптум дня из новостей, которым не досталось отдельных публикаций + видео и анекдот.

 

Начнем с видео. Отличная подборка атак в режиме «Зверь»

 

 

Французские регбистки согласилась на путешествие в Дублин

Поединок пятого тура женского Кубка Шести Наций между ирландками должен был состояться 1 ноября на стадионе «Лилль Метрополь», однако, из-за коронавирусных ограничений введенных правительством Ирландии, это означало бы, что регбисткам Зеленого острова придется провести по возвращении на родину 14 дней в карантине. При этом у регбисток Франции такой проблемы нет – правительство Франции от возвращающихся на родину нахождения в специальном карантине не требует.

По просьбе руководства Ирландского регбийного союза Федерация регби Франции рассмотрела возможность перенести встречу в Дублин. Последнее слово было за тренерским штабом и регбистами и те, к радости своих соперниц, согласились.

Исполнительный директор IRFU Филип Браун буквально осыпал комплиментами благородных француженок: ««Мы чрезвычайно благодарны Французской федерации и ее женской команде за этот великолепный акт солидарности с женской сборной Ирландии и IRFU», – в частности заявил Браун.

(с) Six Nations Rugby

 

 

 

Мэтт Гарви решил, что вишнёвое с белым ему к лицу

Один из самых опытных форвардов Премьершипа подписал новый контракт с «Глостером». На счету 33-летнего регбиста, выступающего на позициях замка и фланкера, 85 игр в «Лондон Айриш» и 94 в «Бате». К «Глостеру» он присоединился только в этом году, успев сыграть за третий профессиональный клуб в своей карьере шесть матчей Мэтт принял предложение продлить свое пребывание в клубе. Интересно, что за плечами Гарви почти нет опыта выступлений за сборные. В его активе всего одна встреча сыгранная за «Английских Саксонцев».

Фото (с) Getty Images

 

 

 

Тренеры «Бенеттона» сделали «открытие»: Невозможно выиграть заработав всего три очка за игру.

Во всяком случае в этом духе высказался помощник наставника «портных» Марко Бортолами после проигранного вчера «Скарлетс» матча, завершившегося со счетом 3:10 в пользу гостей: «На таком уровне практически невозможно выиграть матч, забив единственный стандарт. Извините, что мы упустили так много возможностей. Нам нужно играть практичнее, чтобы побеждать в таких играх». Для тех, кто пропустили ниже обзор этого странного поединка:

 

 

 

Именные стипендии Джона Лому и Кирана Рида помогут удержать молодежь в «Каунти Манукау»

Ежегодно клубы графства Манукау и, как следствие, ведущая местная франшиза сталкиваются с оттоком молодых талантов, которые в поисках образования и работы уезжают в крупные города, прежде всего в Окленд. Новым способом удержать регбистов стало учреждение двух стипендий имени Джона Лому и Кирана Рида, позволяющих получить образование в бизнес-школе местного университета. Стипендии ежегодно будут получать талантливые молодые игроки местных клубов, играющие или имеющие реальные перспективы играть за «стилерс».

Коллаж TVNZ

 

 

 

Грегор Таунсенд продолжает «мириться» с Финном Расселлом

После вчерашней встречи с Грузией, завершившейся победой «Чертополохов» 48:7, наставник сборной Шотландии счел нужным отдельно похвалить вышедшего на замену «мятежного» фулл-бэка.

«Он отлично тренировался на прошедшей неделе и весьма положительно повлиял на ход матча. Он хорошо играл и отдавал выдающиеся пасы», – заявил Грегор. Насколько хорош был Финн судить не беремся. Но в кадр он попадал часто. На всякий случай, если вы пропустили этот матч, посмотрите его небольшой обзор:

 

 

 

В качестве последней колонки – традиционный анекдот

1998 год, Маленький сиднейский мальчик вместе с мамой смотрят по телевизору третий матч за Кубок Бледислоу. Счет после первых двух встреч – 1:1 и от того, кто выиграет зависит судьба главного трофея. Главы семейства нет дома – ему удалось добыть билет на стадион и он болеет за «Валлабис» на трибунах. С огромным трудом австралийцы выигрывают 19:14. Мальчик радуется, смеется и вдруг замечает, что его мама рыдает и вполголоса бранит «Валлабис» на чем свет стоит. «Мама, что случилось, почему ты плачешь? Ты все неправильно поняла. Наши парни выиграли, Кубок наш!», – в восторге кричит сын. «Ах, сынок, когда в прошлый раз эти чертовы «Валлабис» выиграли этот проклятый Кубок, твой отец устроил такой Великий Трек по пабам Сиднея, что вернулся домой только через три дня!»

 

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций