27 ноября 2020 в 17:23

«Хоукс Бэй» вышли в сильнейший дивизион новозеландского регби

Первый из финалов Кубка Митре 10 завершился градом результативных действий.

Финальный матч дивизиона Премьершип прошел по-новозеландски весело, причем веселье началось с первых минут. «Нортленд» дважды лидировал по ходу первого тайма, но оба раза «Хоукс Бэй» отыгрывались. Первый тайм закончился вничью 17:17

Во второй половине встречи о равной борьбе оставалось только вспоминать. «Хоукс Бэй» смогли сломить сопротивление гостей тремя попытками подряд и доведя счет до 36:17 за 10 минут до конца. Все на что сподобились северяне – попытка в конце матча.

«Хоукс Бэй» побеждает со счетом 36:24, и в сезоне 2021 года сыграет в дивизионе Премьершип.

«Хоукс Бэй» 36 : 24 «Нортленд»

Завтра в 8:35 по Москве начнется главный матч новозеландского сезона. В финале Премьершипа на «Иден Парке» сойдутся местный «Окленд» и прошлогодний победитель турнира «Тасман».

За Марадону, за честь страны, за «Лос Пумас» или последний шанс «Олл Блэкс»