Меню
07 апреля 2021 в 14:19

«Львы» на горизонте, а «Спрингбокс» всё собираются

«Львы» на горизонте, а «Спрингбокс» всё собираются
Фото: «Улыбаемся и машем Жак, улыбаемся и машем!» (С) AFP

Жак Ниенабер и Расси Эрасмус запланировали на апрель лагерь сборной, но без «европейцев» и «японцев».

 

Похоже Британских и Ирландских Львов ждет легкая, как никогда, прогулка в Южную Африку. «Антилопы» не только официально не играли с ноября 2019 года, когда выиграли Кубок мира в Японии, но и ни разу не собирались оптимальным составом в тренировочном лагере. Единственной, отдаленно напоминающей тесты встречей южноафриканских сборников был матч «Спрингбокс Голд» против «Спрингбокс Грин» состоявшийся в прошлом году. Однако в нем не участвовал целый ряд ключевых сборников, выступающих в Европе.

 

В свете того, что сборные Домашних Наций, несмотря на коронакризис, с момента окончания КМ-2019 провели уже три тестовые кампании (два Кубка Шести Наций и Осенний Кубок Наций 2020), штабу сборной ЮАР нужно в пожарном порядке принимать меры, если они не хотят, чтобы действующие чемпионы мира оказались для британцев тренировочной грушей.

 

Увы, похоже согласовать вызов своих звезд из Европы и Японии штабу «антилоп» не удалось. Апрельский лагерь будет составлен из игроков южноафриканских клубов. Отдельный лагерь планируется собрать для парней играющих в европейских клубах. Что касается южноафриканских «японцев», то для них проведут... видеоконференцию.

 

Не удивительно, что рассуждая о подготовке сборной, Расси весьма сдержан: «В связи с приближением очень напряженного и сложного международного сезона важно, чтобы мы как можно быстрее согласовали свои действия. Несмотря на то, что Жак и члены его штаба в течении последних пятнадцати месяцев поддерживали с игроками непрерывную связь, наблюдали за их выступлениями, восстановлением после травм и общим самочувствием, тренеры с нетерпением ждут встречи с парнями в знакомой командной обстановке».

 

 

Как это не печально, Эрасмус высказался в чисто бюроктарическом стиле «ни о чем». Хотя с другой стороны, а что ему говорить? Положение обязывает восклицать чеховское «Осрамимся, провалимся!» исключительно за кулисами.

 

По материалам зарубежных СМИ

 

Читайте также:

Поздравляем регби с Днем рождения!

Возвращение «Красных Драконов»

Кубок Чемпионов. Дальше без валлийцев и шотландцев

Грузинский ирландец вернулся в регби после восемнадцати месяцев в лазарете

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций