Меню
07 апреля 2021 в 16:08

Южная Африка безуспешно вступилась за де Клерка

Южная Африка безуспешно вступилась за де Клерка
Фото: «Из-за чего шум? Я ж его не убил...» (С) INPHO

Болельщики, журналисты и аналитики ЮАР потребовали наказания для Джейка Болла, однако их не услышали.

 

Инцидент происшедший в матче «Скарлетс» – «Сейл Шаркс» 1/8 Кубка Чемпионов стал, пожалуй, самым скандальным эпизодом недели еврокубков. Форвард «алых» и сборной Уэльса Джейк Болл жестко атаковал Фафа де Клерка, по мнению многих приложив его плечом по голове и заслужив тем самым красную карточку, однако не получил даже желтой.

 

Цитировать возмущенные посты и публикации соотечественников де Клерка для экономии места не будем. Поверьте их было много, а ряд из них и вовсе не подлежат цитированию.

Ограничимся вполне цензурным, но, так сказать, усредняющим общую позицию мнением спортивного журналиста ЭйПи Кронье: «Джейк нырнул плечом прямо в голову соперника и сложил его, как фигурку лебедя в оригами. Болл крупный парень, а де Клерк, как мы знаем, не очень. Фафа буквально не было видно под Джейком. Он был не готов к контакту, просто держал мяч руками и готовился ввести его в игру, когда другой парень обрушился на него. Это одна из худших вещей, которые я видел за несколько недель. Это самая явная красная карточка, которую я видел за несколько месяцев».

 

Однако во вторник руководство ЕPCR заявило, что КДК не будет рассматривать атаку Болла по итогам недели, поскольку официальные лица матча и другие заинтересованные стороны не подали соответствующую заявку в течении отведенных на это пятидесяти часов. Дело закрыто.

 

Наиболее сдержанно реакцию большинства южноафриканских поклонников регби по этому поводу выразило авторитетное местное издание SA Rugby Magazine: «Нам до сих пор не верится, что Джейк Болл избежал наказания за свой поступок».

 

По материалам зарубежных СМИ

 

Читайте также:

Поздравляем регби с Днем рождения!

Возвращение «Красных Драконов»

Дмитрий Морозов: «Мы ставим цель быть лидерами российской семёрки»

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций