Меню
08 апреля 2021 в 14:07

Битва за лидерство в Австралии и разборка середняков в Новой Зеландии

 Битва за лидерство в Австралии и разборка середняков в Новой Зеландии
Фото: В матче «Редс» и «Брамбиз» будет много борьбы (С) Getty Images

Превью 7-го раунда Супер Регби Аотеароа и 8-го раунда СУпер Регби Австралия.

 

Аотеароа

«Хайлендерс» - «Чифс»
10 апреля. Начало в 10:05 по Москве и Киеву, 11:05 по Тбилиси.

Три последних дуэли этих команд выдались драматическими. Тут были и перестрелки дроп-голами, и обезоруживающие камбэки «горцев» с минус 24 и много чего еще. «Чифс» после десятиматчевой серии поражений начали, наконец, побеждать, а «Хайлендерс» на прошлой неделе одолели в гостях сам «Крусейдерс». В общем, есть все основания полагать, что именно этот матч запомнится лучше всех на этой неделе.

 

 

«Харрикейнс» - «Крусейдерс»
11 апреля. Начало в 6.35 по Москве и Киеву, 7:35 по Тбилиси.

Машина по заносу попыток «крестоносцев» дала сбой на прошлой неделе и теперь подопечным Скотта Робертсона необходимо реабилитироваться перед болельщиками. «Харрикейнс» - лучший для этого оппонент. Команда из Веллингтона с большим трудом переносит отъезд лидеров и никак не может найти свою игру. Для уверенной победы, «Крусейдерс» достаточно перекрыть игровой кислород Джорди Барретту, который уже, кажется, в одиночку тащит на себе всю команду, а сделать это можно одним простым способом - не нарушать правила ближе 50 метров от своих ворот, ведь Джорди уже давно славится тем, что любит забивать из самых немыслимых позиций.

 

 

Австралия

«Ребелс» - «Вестерн Форс»
9 апреля. Начало в 12:45 по Москве и Киеву, 13:45 по Тбилиси.

Для команды с запада Австралии имеется призрачный шанс забраться на третью строчку в турнирной таблице и продлить сезон как минимум еще на один матч - полуфинальный. «Ребелс» в этом сезоне испытывает кое-какие проблемы с попыточной результативностью, а «Вестерн Форс» все еще находится в поиске своей игры. Предыдущая встреча команд  стала самым скучным матчем с тех пор, как Супер Регби разделился на национальные дивизионы.

 

 

«Редс» - «Брамбиз»
10 апреля. Начало в 12:45 по Москве и Киеву, 13:45 по Тбилиси.

Традиционно главный матч австралийского регби последних лет. Два лидера Зеленого континента уже давно показывают уровень игры, который можно сравнивать с лучшими новозеландскими образцами. Очевидно, что «жеребцам» очень хочется ответить за обидное поражение в матче первого круга, когда «Редс» сумел украсть победу на последних секундах матча и победить 40:38. «Если «коалы» победят и в этот раз, то обеспечат себе место в финале сезона, а если сильнее окажутся «Брамбиз», то интрига в турнире закрутится со страшной силой.

 

Кирилл Лобур

 

Читайте также:

Обезглавленные «цветочники» и сенсация от «горцев»

Супер Регби Транс-Тасман сыграют без всяких карантинов и ограничений

Робертсон подсчитал ошибки в игре с «Хайлендерс»

«Блюз» вспомнили, что такое победа

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций