Меню
14 апреля 2021 в 08:03

В Африку поедут 36 «львов» – не больше и не меньше

В Африку поедут 36 «львов» – не больше и не меньше
Фото: Этого льва тоже возьмут в Африку (С) British and Irish Lions

Председатель правления проекта суперсборной Британских островов Джейсон Леонард, отвечая на вопросы сэра Клайва Вудворда, объяснил, почему красные регбийки с четырьмя гербами смогут надеть только три дюжины игроков.

 

«Нам нужно было максимально снизить риски получения случайного положительного результата на Covid. Но при этом нельзя переборщить. Мы не должны испытывать нехватку ресурсов для борьбы со «Спрингбокс». Состав должен быть очень хорошим. Мы будем проводить много времени в отеле, и никто не должен потеряться в своей комнате сидя в смартфоне или ноутбуке. Комитет по развлечениям будет очень занят!»

 

«Мы должны признать, что традиционное турне по Южной Африке невозможно. Это не означает, что нас не ждет вдохновляющая серия, которую будут вспоминать еще через полвека. Для меня любое турне «Львов» – это преодоление трудностей. Они и должны быть сложными, в этом весь смысл задачи».

 

«Нам придется действовать в условиях «пузыря», но спортивные команды по всему миру научились с этим справляться. Правила и законы будут строго соблюдаться».

 

Полный перевод интервью читайте 16 апреля.

 

Читайте также:

Тест. Что запомнилось из Кубка Шести Наций 2021?

Все даты матчей плей-офф Чемпионата России

Люк Брока: «Было бы замечательно сыграть на Кубке мира во Франции и спеть гимн России»

 

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций