Меню
29 апреля 2021 в 14:04

Чилийцы взяли реванш у парагвайцев

Чилийцы взяли реванш у парагвайцев
Фото: Что может быть лучше реванша в гостях? (С) SLAR

Результаты игр и видеообзоры 9 раунда Суперлиги Американа.

 

Турнирное положение

 

 

«Пеньяроль» 17:27 «Селкнам»

Помните, как отчаянно парни из «Селкнам» сражались с «Перьяролем» в первом круге, проходившем в Чили? Тогда они уступили 22:26. В 9 туре чилийцы ответили в полном соответствии с поговоркой «долг платежом красен», причем их победа выглядела много убедительней. Хотя справедливости ради заметим, что по попыткам соперники разошлись 2:2.

 

 

«Кафетерос» 14:22 «Кобрас»

Колумбийцы упустили свой последний реальный шанс привезти домой хотя бы одну победу. Бразильские «кобры» сделали ставку на настоящий блицкриг и весь первый тайм их соперников на газоне попросту не было видно. До перерыва были положены три попытки и все в зачетку «Кафетерос». Во втором тайме колумбийцы собрались и отыграли два заноса. Да и бразильцы не в состоянии были тянуть скорости, которые показывали в первой сорокаминутке – ограничились одним скромным пенальти. Но для удержания победного счета «кобрам» этого хватило.

 

 

«Хагуарес» 40:26 «Олимпиа Лайонс»

Уругвайские «львы», вопреки всем прогнозам, оказали аргентинским «ягуарам» упорное сопротивление. Похоже они сами не ожидали, что сумеют так серьезно побеспокоить оборону именитых оппонентов. Если бы не установка использовать любую возможность набрать очки с подставки – «Олимпиа Лайонс» могли бы и на сенсационную победу замахнуться. Но и без того матч получился на удивление любопытным.

 

Осталась ли в регулярке Суперлиги Американа хоть тень интриги? С точки зрения определения участников полуфиналов – нет. В плей-офф прошли «Хагуарес», «Пеньяроль», «Селкнам» и «Олимпиа Лайонс». С точки зрения распределения по местам тоже ничего не изменится – чем бы не завершились игры 10 тура. Но два вопроса остаются открытыми. Первый – потерпят ли «Хагуарес» хоть одно поражение. Их соперником в заключительном матче регулярки будет «Пеньяроль», а значит превратиться в формальность этой игре не светит.

Второй вопрос интересует, в первую очередь, колумбийцев. Как ни призрачны шансы «Кафетерос» завершить сезон хотя бы с одним выигранным матчем, но они есть. «Олимпиа Лайонс», с которыми колумбийцы встретятся в следующем туре, опытнее и сильнее. Но играют однообразно-прагматично. Хочется надеяться, что у «Кафетерос» найдется, чем их удивить. Хотя это и маловероятно.

 

 

Сергей Бескуд

 

Читайте также:

«Львы» 1891. Впервые в Африке

Как и почему сборная России стала «Медведями»

Легенды нашего регби. Первая победа сборной СССР

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций