Меню
30 июля 2021 в 12:22

5 самых высокооплачиваемых регбистов 2021 года

5 самых высокооплачиваемых регбистов 2021 года
Фото: «Вот такая зарплата!» (С) Gallo Images

Большой спорт – это не только победы и поражения, но и большие деньги. Собрали рейтинг самых больших зарплат планеты.

 

Несмотря на пандемию, которая больно ударила по экономике всех видов спорта, топовые игроки по-прежнему получают неплохие гонорары. Этому способствует рост популярности игры и, как следствие, стоимости прав на трансляции. Узнать больше о финансах и экономической ситуации в мире можно на сайте MetaFinance.

 

5. Стивен Луатуа. £650 тыс.

30-летний Луатуа выделяется прежде всего универсальностью: он может сыграть на позиции замка, фланкера или восьмерки. Первые крупные победы пришли к нему еще в молодости: в составе сборной Новой Зеландии до 20 лет Стивен дважды выиграл молодежный Чемпионат мира в 2010 и 2011 годах.

За «Олл Блэкс» форвард дебютировал в 2013 году, но стать основным при наличии Уайтлока и Реталлика не смог, поэтому в 2017 перебрался в Европу. «Бристоль» не поскупился и предложил жирный контракт. Только один форвард получает больше.

 

4. Оуэн Фаррелл. £750 тыс

Ровно на £100 тысяч опередил Лаутуа его соперник по «Премьершипу» англичанин Оуэн Фаррелл. В 29 лет он уже является настоящей легендой «Сарацинс» и сборной Англии. С 2008 года на его счету уже более 200 матчей за клуб и подбирается к рекорду Уилкинсона на международной арене на его счету 1053 очка в 98-ми тестах.

 

3. Маро Итодже. £860 тыс

Еще один игрок «Сарацинс». 26-летний Маро выступает на позициях замка и левого фланкера. В 2012 году игрок заключил первый профессиональный контракт с «сарацинами», за которых дебютировал через год. В 2016 году замок сыграл за сборную Англии и сразу же влюбил себя как болельщиков, так и экспертов.

Несмотря на возраст, Итоже стал четырехкратным чемпионом Англии с «Сарацинс», трижды побеждал в Кубке Чемпионов и столько же в Кубке шести наций со сборной Англии. В 22 года Итоже сыграл три матча за «Львов» во время тура по Новой Зеландии и стал лучшим игроком тура. Соответственно, зарплата у Маро также выдающаяся.

 

2. Чарльз Пиутау. £1 млн

Впервые Чарльз Пиутау был вызван в состав «Олл Блэкс» в сезоне-2013 в возрасте 21 года, но после того, как его не взяли на Кубок мира 2015 года, новозеландец решил переехать в Европу. Первым зарубежным клубом Пиутау стал «Лондон Уоспс», затем в 2016-м Чарльз перешел в ирландский «Ольстер», где выступал до 2018 года, пока «Бристоль» не переманил его к себе, предложив первый в британском регби миллионный контракт.

 

1. Хандре Поллард. £1,52 млн

Звезда «Спрингбокс» выступает за сборную с 2014 года, но 2019-й стал лучшим в его карьере. На Кубке мира, который выиграла сборная ЮАР, флай-хав стал лучшим бомбардиром турнира, набрав 69 очков, в то время как ближайший преследователь, Оэун Фаррелл набрал 58 баллов.

Неудивительно, что «Монпелье» захотел перевести Полларда в Европу даже несмотря на то, что он обходится клубной казне в £1,52 млн ежегодно.

 

Читайте также:

Россиянки продолжат борьбу за 5-8 места

Эпилепсия - не приговор, с ней тоже можно играть в регби

Чемпионат России 2021/22. Очки, попытки и удары. Общая статистика 1 тура

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций