Меню
30 ноября 2021 в 12:30

Итоги Осенних тестов 2021. Ирландия

Итоги Осенних тестов 2021. Ирландия
Фото: «Клеверные» заслужили бурю восторга и шквалы аплодисментов (С) INPHO

Статистика, видеообзоры и общая оценка выступления «Клеверных».

 

Матчей сыграно: 3

Побед: 3

Очков (заработано/пропущено): 142/32

Попытки (занесено/пропущено): 18/4

Конверсии: 13

Пенальти: 7

 

Ирландия 60:5 Япония

Перед этим поединком так часто вспоминали поражение «Клеверных» от «Храбрых Цветков» на прошлом Кубке мира, что порой казалось, будто фавориты встречи именно гости. Однако, даже если отбросить в сторону изрядно завышенные ожидания болельщиков сборной Японии, можно сказать, что айриши прыгнули выше головы. Это касается всего – разницы заработанных очков и занесенных попыток, скорости вообще и переключения между атакой и обороной в частности, общей чистоты игры... Главное, что при этом возникало устойчивое впечатление, что хозяева не выкладываются «до донышка», оставляя запас для встречи с «Олл Блэкс». Как выяснилось впоследствии – обманчивым это впечатление не было.

 

Ирландия 29:20 Новая Зеландия

По понятным причинам этот матч стал одним из самых «разобранных» поединков Осенних тестов. Поэтому отмечу самый важный, на мой взгляд, момент. Сборная Ирландии реально заставила именитых гостей нервничать и дергаться, отлично подготовившись к противостоянию в «золотой двадцатиминутке». То, что в этом отрезке новозеландцы сумели обеспечить себе всего +1, достойно самых искренних аплодисментов в адрес Энди Фаррелла и его команды.

 

Ирландия 53:7 Аргентина

По итогам этой встречи мне было искренне жаль, что «Клеверным» в качестве третьего соперника не достались южноафриканцы или, хотя бы, австралийцы. Хотя до начала игры была надежда на то, что «Лос Пумас» наконец собрались и под занавес сезона покажут себя во всей красе. Вместо этого мы увидели разгромный разгром, после предыдущих двух выступлений «Клеверных» смотревшийся даже, как-то, обыденно. Нельзя сказать, что эту победу ирландцы одержали совсем уж не напрягаясь. Но в ней однозначно было больше следования тренерским указаниям и использования своих физических возможностей, чем творчества и вдохновения. Ничего удивительного – игра по сопернику.

 

Итого: Впервые под руководством Энди Фаррелла сборная Ирландии сделала громкую заявку на доминирование в КШН и борьбу за победу на Кубке мира 2023. Запрягали ирландцы под руководством нового тренерского штаба долго. Посмотрим, как будут ехать.

 

Сергей Бескуд

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций