Меню
30 марта 2022 в 15:29

Россия может быть отстранена от международного спорта минимум на год

Россия может быть отстранена от международного спорта минимум на год
Фото: Сборная России рискует до следующей весны остаться без международных турниров

Об этом заявил Министр Спорта РФ Олег Матыцин:

«Эмоциональные и политизированные рекомендации Международного Олимпийского комитета и решения международных федераций в отношении российских спортсменов нанесли огромный урон международному спорту. Никогда в истории не было такой дискриминации спортсменов по национальному признаку. Тем не менее, решения приняты. Мы оказались в новых условиях.

Надеюсь, что со стороны международных федераций будет стремление в самое ближайшее время искать выходы из этого кризиса. Поэтому считаем важным сохранять диалог.

Строить стену между Россией и международным спортом неправильно. Но минимум год мы будем действовать с учетом сложившейся ситуации. Мы блокированы в европейском спортивном пространстве, азиатские страны на сегодняшний день как минимум сохраняют более выдержанную позицию».

Отметим, что Федерация регби России уже подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд на отстранение от международных соревнований. Параллельно с этим, приостановлены действующие контракты с главным тренером сборной Диком Мюиром и наставником «семёрочников» Вуйо Зангкой.

 

Читайте также:

Дик Мюир: «Я опустошён»

Rugby Europe приостановила членство России и Беларуси в организации

World Rugby наложил спортивные санкции на Россию и Беларусь

World Rugby поддержал решение Rugby Europe в отношении России

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций