Меню
16 августа 2022 в 14:28

Дейв Ренни собирается призвать ветеранов

Дейв Ренни собирается призвать ветеранов
Фото: Кертли Бил (С) Wallabies

Эпидемия травм в стане «Валлабис» вынуждает наставника австралийской сборной обращаться к услугам опытных игроков

 

Сборная Австралии в последние недели внезапно испытала серьезный кадровый голод. По разным причинам из команды уехали несколько важных игроков. В частности возник дефицит исполнителей на позиции флай-хава. Куэйд Купер выбыл на длительный срок, а заменивший его Джеймс О’Коннор, мягко говоря, не впечатлил своим выступлением в недавнем матче против сборной Аргентины.

Потому Дейв Ренни сейчас активно ищет игрока, способного встать на позицию десятки в ближайших матчах против сборной ЮАР. Как стало известно, сейчас тренерский штаб сборной Австралии активно уговаривает вернуться в сборную сразу двоих ветеранов, чье время в «Валлабис», казалось бы ушло. Речь о Кертли Биле и Бернарде Фоли. 

Причем, пригласить получится только одного из них, так как по закону Гито в составе «Валлабис» не могут играть одновременно больше трех легионеров, а две такие позиции уже занимают Рори Арнолд и Марика Короибете.

Приоритетным выглядит вариант с Билом, так как он уже играл под руководством Ренни в осенних тестах прошлой осенью. Что же касается Бернарда Фоли, то он не надевал регбийку «Валлабис» со времен Кубка Мира 2019.

 

Читайте также:

Новая Зеландия взяла реванш у Южной Африки

Южная Африка - Новая Зеландия. Второй матч 2022. Обзор

«Лос Пумас» заносят семь попыток и громят сборную Австралии

Аргентина - Австралия. Второй матч 2022. Обзор

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций