Меню
16 августа 2022 в 15:25

Иэн Фостер. Уволить нельзя оставить

Иэн Фостер. Уволить нельзя оставить
Фото: NZRU продолжает держать наставника «Олл Блэкс» в подвешенном состоянии (С) Getty Images

Регбийная общественность по всему миру требует у NZRU поскорее поставить недостающую запятую

 

Тяжелая судьба сборной Новой Зеландии в этом сезоне поставила перед NZRU трудную дилемму относительно главного тренера команды.

Перед стартом Регби Чемпионшипа новозеландские регбийные чиновники заявили, что в случае поражения от сборной ЮАР Иэн Фостер будет уволен. «Олл Блэкс» первый матч проиграли — решения не последовало. Далее вторую встречу со «Спрингбокс» новозеландцы выиграли. Казалось бы, тут нужно прояснить, будущее наставника команды. Но генеральный директор NZRU Марк Робинсон словно воды в рот набрал и отказался от комментариев, сказав лишь, что примет решение по ходу следующей недели.

Следующая неделя уже идет, а решения все нет. Тут уже не выдержали не только новозеландские, но и прочие любители регби. От Робинсона требуют принять решение как можно скорее. Ведь если Фостера уволить сейчас, то у нового тренера будет хоть какое-то время, чтобы познакомиться с командой перед матчами со сборной Аргентины. Если же Фостера оставить работать дальше, то, как отмечается, так долго держать в неведении человека, занимающего столь важный пост, как минимум неуважительно.

Но пока NZRU продолжает занимать позицию молчания и сторонится от любых публичных заявлений касаемо главного тренера «Олл Блэкс».

 

Читайте также:

Новая Зеландия взяла реванш у Южной Африки

Южная Африка - Новая Зеландия. Второй матч 2022. Обзор

«Лос Пумас» заносят семь попыток и громят сборную Австралии

Аргентина - Австралия. Второй матч 2022. Обзор

 

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций