Меню
29 октября 2022 в 21:29

Блэр Кингхорн подарил надежду, а затем похоронил сборную Шотландии в матче против Австралии

Блэр Кингхорн подарил надежду, а затем похоронил сборную Шотландии в матче против Австралии
Фото: Блэр Кингхорн мог стать героем, но подкачал в решающий момент (с) The Guardian

Флай-хав «Чертополохов» не попал с перспективного штрафного на последних минутах и лишил свою команду победы.

Матч между Шотландией и Австралией – это всегда интересно. Особенно, если последние пять лет победа доставалась именно «Чертополохам». Впрочем, и в сегодняшнем очном поединке в рамках осенних тестов именно подопочные Грегора Таунсенда первыми открыли счёт. Попыткой отличился фулбэк Олли Смит. Вот вам, как говорится, и отсутствие в составе Стюарта Хогга. Из-за конфликта с главным тренером в стан Шотландии не был вызван Финн Расселл, а его место занял Блэр Кингхорн. И свою первую реализацию в матче бьющий смазал.

Австралийцам никак не удавалось взять зачётку хозяев поля, и они ограничились лишь двумя точными штрафными любителя тянуть время Бернарда Фоли. На том результативная часть первого тайма закончилась. Австралия ушла на перерыв с минимальным преимуществом, а сама игра соперников оставляла двоякие впечатления. С одной стороны быстрые атаки и игра на руках, а с другой – аховое количество ошибок на ровном месте.

Уже в начале второго тайма Блэр Кингхорн, к которому было приковано всё внимание, занёс великолепную попытку и точно пробил реализацию, подарив надежду своей команде на четвёртую победу подряд над австралийцами. Напомним, что «Валлабис» до сегодняшнего дня праздновали викторию в 2017 году. Забегая вперёд, с таким же минимальным перевесом в одно очко. Уступая в счёте, сборная Австралии активизировалась и всё же смогла дожать своего соперника. Джеймс Слиппер занёс попытку на 61-й минуте, а Бернард Фоли был точен с подставки. Спустя почти десять минут всё тот же бьющий «Валлабис» реализовал штрафной и вывел свою команду на одно очко вперёд.

Кульминация всего матча наступила на 80-й минуте. Таниэла Тупоу не был наказан жёлтой карточкой за откровенный срыв атаки, но «Чертополохам» удалось заработать штрафной в довольно опасной близости от ворот. К мячу подошёл Блэр Кингхорн, потянул время, разбежался, прицелился и не попал между стоек. Таким образом, лишив свою команду победы. Вот и спрашивается, надо ли было Гругору Таунсенду скандалить с Фином Расселом и отцеплять его от состава? Вопрос скорее на будущее. 

Впрочем, Шотландия смотрелась весьма неплохо, имея в составе лишь регбистов из «Глазго» и «Эдинбурга», но эта упущенная победа вполне может ударить по психологическому состоянию команды. А заодно породит еще одну волну критики в адрес Грегора Таунсенда.

 

Шотландия (5) 15:16 (6) Австралия

Попытки: Смит (12), Кингхорн (43) – Слиппер (61)

Реализации: Кингхорн (44) – Фоли (62)

Штрафные: Кингхорн (53) – Фоли (15, 40, 70);

Жёлтые карточки: Янг (56) – нет.

 

Читайте также: 

«Блэк Лайон» в грузинском дерби всухую переиграл «Батуми»

«Енисей-СТМ», ВВА и «Застава-7» идут без поражений

ДжейПи Нил: «Для российского регби было бы здорово как можно чаще играть подобные матчи»

Александр Первухин: «Это был матч упущенных возможностей»

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций