Меню
17 ноября 2022 в 16:28

Анонс. Решающая битва за последнюю путевку на Кубок Мира

Анонс. Решающая битва за последнюю путевку на Кубок Мира

Уже завтра между собой сойдутся США и Португалия.

Обе команды имеют по 10 очков в группе и должны буду разыграть последний билет во Францию. И США, и Португалия прошли заметный путь развития за последние годы. Мало того, World Rugby ещё и наградил американцев проведением Кубка Мира в 2031 году. Так что «орлам» есть, что доказывать и болельщикам, и собственному руководству.

Путь к решающему матчу у соперников был схож. США обыграли Кению 68:14 и Гонконг (49:7). «Уш Лобуш» также не испытали проблем с обеими сборными, выиграв 85:0 и 42:14 соответственно. В мировом рейтинге американцы отстают от португальцев лишь на 0,07 очка. Оба соперника достойны выхода и игра, скорее всего, будет проходить на равных.

А что думают о грядущей встрече сами её участники?

Капитан «Уш Лобуш» Томас Эпплтон: «Многие сравнивают нас французскими командами 80-х и 90-х, говорят, что наша манера игры похожа. Но я не согласен. У нас разное ДНК. Мы любим играть в быстрое регби, нести мяч в руках, давать возможность бэкам совершать спринты. Что касается матча против США, то мы спокойны. Две последние победы вселили в нас уверенность. Да, у американцев сильные трёхчетвертные и мощные форварды. Команда любит силовое регби. Но я думаю, что если нам будут удаваться первая и вторая фазы защиты, то мы сможем остановить нашего противника».

Главный тренер сборной США Гэри Голд: «Это будет большая игра. Но сразу скажу, что не надо проводить какие-то параллели с 2031 годом. Сейчас у нас одна цель – обыграть Португалию и выйти на Кубок Мира 2023 года. Да, мы должны показать себя, но будущее оставим будущему. Наши игроки, такие как ЭйДжей МакГинти из «Бристоля» уже многим пожертвовали рад команды – они столько не видели свои семьи, потратили уйму денег. У кого-то дома маленькие дети. Но мы здесь ради того, чтобы победить и подарить радость нашей стране».

Напомним, что победитель завтрашней встречи попадёт на Кубке Мира в группу С, где встретится со сборными Австралии, Фиджи, Уэльса и Грузии.

Матч США – Португалия состоится завтра 18 ноября. Начальный удар в 17:30 по Киеву, в 18:30 по Москве, в 19:30 по Тбилиси. Прямую трансляцию игры смотрите на нашем сайте rugger.info.

 

 

Читайте также: 

Павел Голик: «Я вообще хотел изобразить что-то вроде тачдауна из американского футбола»

Виталий Живатов: «На данный момент есть огромное желание остаться в спорте»

Ассоциация регбистов (RPA) призывает не играть более 30 матчей в сезон

Джонни Секстон: «Предпочту обыграть Австралию, чем стать лучшим регбистом мира»

 

 

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций