Меню
27 ноября 2022 в 18:00

Рейтинг World Rugby. Промах де Клерка стоил «Спрингбокс» места в топ-3

Рейтинг World Rugby. Промах де Клерка стоил «Спрингбокс» места в топ-3
Фото: Фаф де Клерк (с) Inpho

Финальный расклад на 2022 год в мировой табели о рангах.

 

Два вчерашних матча закрыли программу осенних тестов, и привели в итоговый вид мировой рейтинг на 2022 год. Именно с таких позиций в следующем году европейские сборные стартуют в Кубке Шести Наций и Чемпионате Европы, а южные команды вступят в бой в летних тестах.

Сборная Австралии благодаря эффектному камбэку в игре с Уэльсом отыграла две позиции и закончила год на приемлемом шестом месте, хотя по ходу сезона падали аж на девятое. Что касается валлийцев, то победа над «Валлабис» помогла бы им оказаться на восьмой позиции, а так «Красные драконы» обосновались на девятой строчке.

Что касается исхода матча между сборными Англии и ЮАР, то обе команды сохранили свои пятую и четвертую позиции соответственно. Но есть нюанс. Если сборная ЮАР выиграла бы на два очка крупнее, но смогла бы подвинуть с третьего места «Олл Блэкс». Однако, промах Фафа де Клерка со штрафного не позволил утереть нос новозеландцам, которые так сокрушались по ходу летней серии матчей с Ирландией, что впервые оказались так далеко от вершины.

На первых двух строчках все стабильно. Ирландия захватила лидерство еще летом. На это самое лидерство постоянно покушалась сборная Франции. Именно эти две команды с комфортным отрывом лидируют в мировом рейтинге. Ближайшая встреча «Клеверных» и «Ле Блё» состоится 11 февраля следующего года во втором туре Кубка Шести Наций. И это будет битва за первое место в рейтинге World Rugby.

 

Читайте также:

«Новозеландский фокус» Эдди Джонса против «Спрингбокс» не удался

Валлийцы 50 минут громили «Валлабис», но умудрились проиграть

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций