Меню
23 мая 2023 в 16:24

Мэйджор-лиг. «Юта» и «Хьюстон» бьются за плей-офф

Мэйджор-лиг. «Юта» и «Хьюстон» бьются за плей-офф
Фото: Американский чемпионат тоже близится к разборкам за плей-офф (с) Utah Warriors

Обзор 14-го тура Чемпионата США.

 

В Западной конференции «Сан-Диего» и «Сиэтл» уже практически обеспечили себе место в плей-офф. «Сивулвс» уверенно переиграли в минувшем туре «Чикаго» и приблизились к пропускавшему тур «Легиону». А вот за третью строчку на западе, дающую путевку в плей-офф разворачивается настоящая битва между «Ютой» и «Хьюстоном». Собственно, эти команды на днях и встретились между собой. Если бы «Уорриорс» проиграли, то лишились бы реальных шансов на проход дальше. Потому, «Юта» летела вперед и победу выгрызла. Теперь «Уорриос» и «Сайберкэтс» имеют одинаковое количество очков и по четыре матча впереди.

На востоке борьба за плей-офф идет не так активно, зато на три путевки претендует сразу пять команд. «Фри Джекс» разгромили «НОЛА Голд» и место в тройке себе забронировали, «Олд Глори» допустили осечку, сыграв вничью с «Торонто». Правда, эти никто не воспользовался. «Нью-Йорк» тур пропускал, а «Атланта» умудрилась дома проиграть «Далласу.

 

«Торонто Эрроуз» (14) 29 : 29 (12) «Олд Глори Ди Си»



«Регби АТЛ» (7) 19 : 27 (8) «Даллас Джэкалс»

 

«Юта Уорриорс» (23) 34 : 28 (18) «Хьюстон Сайберкэтс»



«Сиэтл Сивулвс» (21) 35 : 13 (6) «Чикаго Хаундс»



«Нью-Ингленд Фри Джекс» (24) 50 : 3 (3) «НОЛА Голд»

 

Турнирное положение

Запад: 1. «Сан-Диего Легион» — 53 очка, 2. «Сиэтл Сивулвс»  — 49, 3. «Юта Уорриорс» — 38, 4. «Хьюстон Сайберкэтс» — 38, 5. «Даллас Джэкалс» — 16, 6. «Чикаго Хаундс» — 9.

Восток: 1. «Нью-Ингленд Фри Джекс» — 48, 2. «Олд Глори Ди Си» — 33, 3. «Нью-Йорк Айронуоркерс» — 32, 4. «Регби АТЛ» — 27, 5. «НОЛА Голд» — 26, 6. «Торонто Эрроуз» — 14.

 

Читайте также:

ДжейДжей Хэнрахан переезжает в Ирландию

Грегори Аллдритт признан лучшим игроком Европы

«Гренобль» и «Ойонна» претендуют на путевку в Топ-14

«Валларус» уверенно разобрались с фиджийками

 

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций