Меню
25 мая 2023 в 14:39

Анонс. «Вожди» едут обуздать «жеребцов» и последний шанс «Ребелс» на плей-офф

Анонс. «Вожди» едут обуздать «жеребцов» и последний шанс «Ребелс» на плей-офф
Фото: У «постанцев» больше нет права на ошибку (с) Getty Images

Предвкушаем предпоследний тур Супер Регби.

 

В регулярном сезоне Супер Регби осталось провести лишь два тура. Борьба за места в плей-офф, а также за более высокую позицию внутри зоны плей-офф близка к апогею. На данный момент известны шесть четвертьфиналистов турнира. На две оставшиеся путевки претендуют пять команд. Худшие шансы на продолжение борьбы у «Ребелс», которым даже победа с бонусом над «Вестерн Форс» не позволит зайти в топ-8, однако этот шаг сделать необходимо, чтобы сохранить хоть какие-то шансы. К тому же, как часто бывает в Супер Регби, после победы над сильной командой, а «Форс» на прошлой неделе одолели «Брамбиз», следует спад. Как раз этим спадом, «повстанцы» и должны воспользоваться.

«Хайлендерс» тоже обязаны побеждать, чтобы не остаться без плей-офф. «Горцам» предстоит принять на своем поле «Редс», которые славятся своей неуступчивостью. Ведь именно «коалы» две недели назад прервали победную серию «Чифс» и одним этим фактом заслужили право на место в четвертьфинале. 

Своеобразной изюминкой 13-го тура Супер Регби станет противостояние двух тихоокеанских франшиз. «Моана Пасифика» пожалует в гости к «Фиджиан Друа». В первом туре команды дали матч-концерт, который в концовке завершился победой фиджийцев. С тех пор, «Моана» так ни разу и не выиграла, а вот «Друа» собрала добротную коллекцию побед над фаворитами, правда постоянно проигрывала равным по классу командам.

«Варатас» после четырех побед подряд обеспечили себе место в плей-офф и могут спокойно ехать в Крайстчёрч, чтобы попробовать продлить приятную для себя серию в игре против «Крусейдерс». Хотя, в успех австралийской франшизы верится с трудомю

«Блюз» и «Харрикейнс» в очной дуэли решат кому повезет сыграть домашний матч на стадии 1/4 финала. Причем вероятно, что именно эти две команды там сойдутся вновь.

Венчать программу 13-го тура Супер Регби будут «Брамбиз» и «Чифс». Австралийцы на прошлой неделе неожиданно проиграли «Вестерн Форс» и упали на третье место в турнирной таблице. Поражение от «вождей» может отправить «жеребцов» еще ниже, чего они конечно же не желают. Впрочем и мотивация «вождей» известна. Победа позволит им досрочно выиграть регулярку, а значит все матчи навылет команда Клейтона Макмиллана будет играть дома — чем не повод одолеть грозных «Брамбиз».

 

«Хайлендерс» — «Редс»
26 мая. Начало в 10:05 по Москве и Киеву, 11:05 по Тбилиси;

«Ребелс» — «Вестерн Форс»
26 мая. Начало в 12:35 по Москве и Киеву, 13:35 по Тбилиси;

«Фиджиан Друа» — «Моана Пасифика»
27 мая. Начало в 5:05 по Москве и Киеву, 6:05 по Тбилиси;

«Крусейдерс» — «Варатас»
27 мая. Начало в 7:35 по Москве и Киеву, 8:35 по Тбилиси;

«Блюз» — «Харрикейнс»
27 мая. Начало в 10:05 по Москве и Киеву, 11:05 по Тбилиси;

«Брамбиз» — «Чифс»
27 мая. Начало в 12:35 по Москве и Киеву, 13:35 по Тбилиси.

 

Читайте также:

ДжейДжей Хэнрахан переезжает в Ирландию

Грегори Аллдритт признан лучшим игроком Европы

«Гренобль» и «Ойонна» претендуют на путевку в Топ-14

«Валларус» уверенно разобрались с фиджийками

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций