Меню
23 мая 2023 в 17:39

Сергей Марков: «Все четыре матча будут непредсказуемыми и бескомпромиссными»

Сергей Марков: «Все четыре матча будут непредсказуемыми и бескомпромиссными»
Фото: ТАСС

Спортивный директор Федерации регби России рассказал «РБ Спорт» о грядущем Финале четырёх Высшей лиги:

«Благодаря поддержке Федерации регби Санкт-Петербурга мы смогли организовать уникальный совместный проект по проведению финала четырех на легендарном стадионе «Петровский». В своей истории Большая арена «Петровского» видела немало футбольных матчей и Кубок европейских чемпионов по регби-7.

Перед Федерацией регби России стояла задача выбрать четвертую команду, и чаша весов склонилась в пользу «Богатырей» из Краснодара. В дивизионе «Поволжье», к сожалению для нас, несколько матчей не состоялось. Это связано со снятием сборной Самарской области и неявкой «Витязя» на гостевую игру по не самым уважительным причинам. Восторжествовал спортивный принцип, краснодарские «Богатыри» сыграли все 4 матча в своем дивизионе и в любом случае набрали больше очков чем «Фили» или «Спартак», которым предстоит очная встреча на выходных.

Нас ожидает самый увлекательный финал четырех в истории. Все четыре матча будут непредсказуемыми и бескомпромиссными. Назвать фаворита сложно. В моем понимании каждая из команд имеет равные шансы на итоговую победу в турнире.

 

Читайте также: 

Матчи заключительного тура «регулярки» пройдут в один день и в одно время

Даниил Потиханов остаётся в «Локомотиве»

Франсуа Эстерхейзен установил рекорд, Кобус Мараис преодолел рубеж в 200 очков

Алексей Соловьёв покинул «Динамо», не сыграв ни минуты

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций