Меню
01 июня 2023 в 14:28

Анонс. Пять претендентов на два места в плей-офф

Анонс. Пять претендентов на два места в плей-офф
Фото: В Супер Регби близка развязка (с) Getty Images

В Супер Регби пройдет заключительный тур регулярного сезона.

 

Последний тур гладкого сезона Супер Регби несет в себе несколько интриг. И если с верхней частью турнирной таблицы все более-менее ясно, то вот на границе зоны плей-офф очень жарко. На две оставшиеся путевки в матчи навылет претендуют пять команд. Трем из них предстоит встречаться с клубами выше классом, а еще две сойдутся в очном поединке.

«Редс» расположились на 7-м месте, «Фиджиан Друа» 10-я, но отстает от австралийцев на три очка. Победитель — идет в плей-офф, проигравший останется ни с чем. По сути, матч в Брисбене станет игрой 1/8 финала. Оттого, чертовски интересно как игра сложится и чем завершится.

Самая тяжелая ситуация у «Ребелс». Клубу из Мельбурна победа нужна как воздух, а в соперниках, как назло, «Брамбиз», которым самим победить не помешало бы, Во-первых, чтобы сохранить домашний матч на стадии 1/4, а во-вторых надеяться на осечку «Блюз», чтобы подняться выше, и вместо «Харрикейнс» выйти на куда более сговорчивых «Варатас».

А осечка «Блюз» не кажется невероятной, ведь им встречаться с крайне мотивированными «Хайлендерс». «Горцы» второй сезон подряд проводят ниже своих возможностей, но оказаться вне зоны плей-офф станет для них невероятным провалом. 

Успех «Вестерн Форс» в борьбе за местечко в топ-8 напрямую зависит от их соперников. Если «Чифс», которые все себе уже обеспечили, не повезут в Перт лидеров, то вполне возможно, «Форс» смогут рассчитывать на победу, если же «вожди» решат не расслабляться перед 1/4 финала, то клубу из Западной Австралии придется туго.

«Варатас» и «Моану Пасифика» ждет фестивальный матч. Обе команды не при каких раскладах не изменят турнирное положение. «Цветочники» никак не сдвинутся с шестого места, тихоокеанцы не поднимутся с последнего. 

Новозеландское дерби между «Харрикейнс» и «Крусейдерс» смотрится центральным в туре из-за своей чисто новозеландской вывески. У веллингтонской команды есть призрачный шанс обогнать «Брамбиз», но он настолько призрачный, что цепляться за него и рвать жилы против «крусов» наивно. «Крусейдерс» тоже никак не смогут сдвинуться с турнирных позиций, а значит смогут поиграть в свое удовольствие против принципиального соперника.

 

«Блюз» — «Хайлендерс»
2 июня. Начало в 10:05 по Москве и Киеву, 11:05 по Тбилиси;

«Брамбиз» — «Ребелс»
2 июня. Начало в 12:35 по Москве и Киеву, 13:35 по Тбилиси;

«Фиджиан Друа» — «Редс»
3 июня. Начало в 7:35 по Москве и Киеву, 8:35 по Тбилиси;

«Харрикейнс» — «Крусейдерс»
3 июня. Начало в 10:05 по Москве и Киеву, 11:05 по Тбилиси;

«Варатас» — «Моана Пасифика»
3 июня. Начало в 12:35 по Москве и Киеву, 13:35 по Тбилиси;

«Вестерн Форс» — «Чифс»
3 июня. Начало в 15:00 по Москве и Киеву, 16:00 по Тбилиси.

 

Читайте также:

Морне Стейн завершил игровую карьеру и начал тренерскую

Япония снова не будет играть в Регби Чемпионшипе Азии

До Кубка Мира 2023 осталось 100 дней

Том Райт отказался от европейских денег

 

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций