08 июня 2023 в 15:25

Анонс. Два реванша и битва в Канберре

Предвкушаем четвертьфинальные баталии главного клубного турнира в Южном полушарии.

Сезон в Супер Регби после 15-ти недель регулярного сезона, наконец вступает в решающую стадию. Больше никаких игр с составами, больше никакого сбережения сил, ведь на кону главный трофей. По итогам регулярки так вышло, что в каждой из четвертьфинальных пар есть по одному представителю Новой Зеландии. В двух из этих противостояний, представителям Страны большого белого облака предстоит реваншироваться за недавнее поражение.

Откроет четвертьфинальные баталии рандеву «Блюз» и «Варатас». «Цветочники» едут на «Иден Парк» в отличном настроении, ведь команда после тяжелого старта в турнире смогла нащупать свою игру, благодаря чему досрочно и уверенно пробилась в плей-офф. К «Блюз» по ходу регулярного сезона было много вопросов. После бодрого и результативного начала подопечные Леона Макдональда резко сбавили в результативности и потерпели несколько неприятных поражений. Впрочем, для оклендцев «Варатас» не должны стать серьезной проблемой. История противостояния команд с большим запасом за «Блюз». Последняя победа «цветочников» датируется 2015-м годом, а на «Иден Парке» «Варатас» не выигрывали аж с 2009-го. Встреча в текущем сезоне завершилась уверенной победой «Блюз» 55:21.

Оставшиеся матчи первой стадии плей-офф пройдут в субботу. И здесь ожидаются сразу два противостояния, ставшие принципиальными именно в этом сезоне. Во-первых «Редс» снова едут в гости к «Чифс». Те самые «Редс», которые прервали победную серию «вождей» и нанесли им единственное поражение. А «Фиджиан Друа» сотворила, пожалуй главную сенсацию этого сезона, обыграв «Крусейдерс» и теперь едет в Крайстчерч в отличном настроении. Ведь сам факт нахождения в плей-офф для «Друа» уже большое достижение. А если над фиджийцами не давлеет результат, они способны на многое.

Самым интересным, с точки зрения интриги, противостоянием станет дуэль «Брамбиз» и «Харрикейнс». Сильнейший клуб Австралии может и должен создать трудности «Харрикейнс». В очном матче регулярного сезона победа осталась за «Харрикейнс», но тогда команды встречались в Веллингтоне. В субботу же матч пройдет в Канберре, где новозеландцы не выигрывали уже шесть лет.