Меню
22 сентября 2018 в 10:25

Кенийский тур Нарвской заставы

Кенийский тур Нарвской заставы

Наш постоянный автор из России, пишущий под псевдонимом Великолепная семерка, в своей очередной статье рассказал об участии «Нарвской заставы» в одном из африканских турниров по регби-7.

Наш постоянный автор из России, пишущий под псевдонимом Великолепная семерка, в своей очередной статье рассказал об участии «Нарвской заставы» в одном из африканских турниров по регби-7.

Меньше месяца остается до чемпионата России по семерке. Конечно, нет еще даже ориентировочных составов участников. Можно только гадать, с сильнейшими ли игроками выступят «ВВА» и «Кубань». Рано делать прогнозы и даже анонсы. Единственное, что можно сказать определенно – турнир этого года не станет формальным соревнованием регбистов Премьер лиги. А флагманам российского регби-7 - «ВВА Монино», краснодарской «Кубани», «Кубани-2» (РЦСП по ИВС, «Спартак Геленджик») – придется считаться с новым полноправным участником чемпионата. «Нарвская застава» Санкт-Петербург! Какое место сможет занять Застава по итогам двух туров - еще вопрос, но сегодня питерский клуб – безоговорочный лидер российской семерки, главный ее двигатель и ньюсмейкер.

Новость прошедшей недели – «Нарвская застава» приняла участие в Кристи-Севенс в Найроби – решающем туре кенийской национальной серии. Клубный чемпионат по семерке в Кении один из самых интересных. Двенадцать команд, шесть раундов с июля по сентябрь. Причем игроки сборной Кении достаточно равномерно распределены по командам, так что интрига в каждом туре обеспечена. В Найроби играли и четыре приглашенные команды, в том числе объединенная сборная «Блю Буллз» и Университета Претории.

А вот чемпион Уганды снялся с турнира, и организаторы пригласили принять участие российскую команду, которая проводила в Найроби сборы. Тренер питерцев Эндрю Куртэйн привез свою нынешнюю российскую команду в Кению, где в течение сезона работал тренером по физподготовке (strength & conditions) в клубе Кэбрас Шуга. Появление русских в Кении вызвало настоящий ажиотаж. Статьи в прессе и даже сюжет в теленовостях. По окончании турнира все команды-участницы благодарят Заставу за участие и блестящую игру.

«Спасибо! Может быть, наш воздух суров для вас , но надеемся, что вы приедете еще». Воздух! Вот что еще, наверное, привело Нарвскую заставу и Куртэйна в далекую Кению. Нагорье с разряженным воздухом - отличный тренинг и проверка для сердца и легких.

А в первой игре турнира Застава встретилась с командой «Мвамба», в составе которой под 12-м номером Коллинз Инджера! Кстати, сборная России имеет за последние три сезона результат 3-11 против Кении, так что можно представить в какой компании проводила подготовку к чемпионату России «Нарвская застава». В группе российский клуб проиграл «Мвамбе» (2-е место по итогам серии) 12-38, выиграл у «Кэбрас» (6-е место) 12-10, в третьей решающей игре дня за выход в Кап/Трофи уступил «Мин Машин» (10-е место) 12-42. В полуфинале Трофи «Нарвская застава» проигрывает «Накуру» (4-е место) 7-43, а в полуфинале за тринадцатую строчку – «Импале» (8-е место) 10-31. Кстати, судя по фоторепортажам, в составе санкт-петербургской команды появился заокеанский новичок.

Соперничество против больших и непредсказуемых кенийцев несомненно обогатило семерочный опыт Нарвской заставы. За месяц до чемпионата России игра уже началась. Будем следить за новостями.

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций