Меню
25 сентября 2019 в 18:38

Кубок мира 2019. Вторая «разминка» для «Алых роз» и проба крыльев для «Орлов»

Кубок мира 2019. Вторая «разминка» для «Алых роз» и проба крыльев для «Орлов»
Фото: USA Rugby

Анонс поединка группы С между сборными Англии и США.

Составы здесь.

Национальные команды родины регби и ее бывшей «мятежной колонии» встречаются редко и это неудивительно. Слишком разные уровни. Для «Алых роз» в таких встречах нет никакого интереса. Чего, правда, не скажешь о сборной США. Регби Соединенных Штатах быстро развивается, его аудитория растет и поединки «Иглз» с топовыми сборными вызывают всё больший интерес. Кстати не могу не поделиться любопытной байкой. Кто-то недавно рассказал, что некоторые пропагандисты регби в США рекламируют его как «футбол без доспехов». Но это так, к слову.

Всего пять раз играли между собой сборные Англии и Соединенных Штатов. И все пять, само собой выиграли «Алые розы». Предстоящую встречу с «Иглз» Эдди Джонс точно не воспринимает как серьезное препятствие – не большее, чем прошлый поединок с «Морскими орлами». Наставник сборной Англии спокойно сделал 10 изменений в старте и выставил на игру совсем не ударный состав. Вполне логичное решение – занимающие третье место рейтинга World Ragby «Алые розы» любой версией состава должны побеждать отстающих от них на десять позиций «звездно-полосатых».

А вот для команды Гэри Голда предстоящий поединок самое серьезное испытание Кубка мира. Если, конечно, американцы не решили отдать газон без боя. А им это делать резона нет никакого. Шансов выйти из группы у них нет и реальным крупным успехом будет третье место пула «С». Так что «Иглз» могут не беречь силы и смело выдавать все, что могут в первом же поединке турнира.

Важный фактор, который не может не учитывать разрабатывая стратегию на турнир Гэри Голд – необходимость популяризации регби в США. Нужны яркие игры, которые могут служить поводом для новостей, тиражирования запоминающихся видеоотрывков, и тому подобного. Невыразительная игра американцев на Кубке Тихоокеанских Наций эту задачу точно не выполнила.

О том, как относятся к предстоящему поединку тренерские штабы обеих команд хорошо говорят предматчевые комментарии.

 

Гэри Голд серьезен:

«Я не рассматриваю эту игру как тренерский поединок. У англичан очень опытные игроки, сыгравшие на всех более 600 международных игр. Они выбрались сильный состав против тонганцев и они реально превосходят нас. Международный опыт наших игроков много меньше, а для тренера очень важно, какие у него базовые возможности».

«Сборная Англии - очень хорошо подготовленная команда. Мы просмотрели все их последние матчи и не нашли никаких слабых мест. Мы рассматриваем этот матч, а также матчи против Франции и Аргентины, как возможность получить удовольствие от игры, поскольку мы нечасто играем с командами первого уровня, и шанс показать, насколько мы выросли с прошлого Кубка мира».

 

Что касается Эдди Джонса, то он ограничился общими фразами и шутками в своей своеобразной манере:

«США – это физически крепкая сборная, которую  хорошо тренирует Гэри Голд. Это команда, которую мы уважаем и в которой есть ряд игроков, известных нашим парням.

К игре с нами они две недели готовились с морскими пехотинцами. Поэтому американцы будут в хорошей физической форме»

«Они собираются обрушить на нас свое самое сильное оружие. Они будут как пятнадцать Дональдов Трампов. Мы знаем, что они сделают все от них зависящее, совсем как сборная Тонга. Мы должны выйти и выполнить свою работу»

 

Матч Англия – США состоится 25 сентября на «Кобе Мисаки Стадиум». Начало в 13.45 по Москве и Киеву, 14.45 по Тбилиси.

Андрей Ткаченко

 

 

 

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций