Меню
11 ноября 2021 в 15:27

Алексей Волков: «Буду очень рад, если хотя бы половина состава U20 попадет в команду Лина Джонса»

Алексей Волков: «Буду очень рад, если хотя бы половина состава U20 попадет в команду Лина Джонса»
Фото: Алексей Волков (С) ФРР

Старший тренер молодежной сборной России рассказал rugger.info о поражении от Португалии, матче за третье место и кандидатах в основную национальную команду.

Какие впечатления остались у Вас от матча против Португалии?
- Честно сказать, двоякие. Было много позитивного: наша хорошая защита, статика. Мы не дали сопернику сыграть много коридоров и держали его под давлением. В общем, установку «не дать Португалии играть в их регби» ребята выполнили очень хорошо. Жаль, что не удалось дожать. Осталась какая-то недосказанность что ли.

Что, по-Вашему, сыграло ключевую роль в поражении?
- Во втором тайме при счете 10:17 мы сидели возле зачетки Португалии и не смогли уйти оттуда с набранными очками. Этот момент, мне кажется, и был решающим. Не получилось заставить португальцев еще больше занервничать от пропущенной попытки. В итоге мы не смогли, а Португалия выстояла, что и дало им на тот момент психологические преимущество.

Хотели бы отметить кого-то из игроков персонально?
- Выделять никого не хочу. Мы – одна команда. Я буду очень рад, если как минимум половина состава молодежной сборной окажется в команде Лина Джонса. Все предпосылки к этому есть. Ребята у нас очень сильные. Да что говорить, вся «четверка» Испания, Нидерланды, Португалия и Россия – это уровень нашего взрослого клубного чемпионата. Любая из этих сборных могла бы соперничать с российской командой.

Лин Джонс в интервью нашему порталу упоминал Максима Фужье в качестве одного из кандидатов в основную сборную России…
- По матчу против Португалии скажу, что Максим немного не вошел в игру. Конечно, он и сам от этого расстроился. Вообще Фужье действительно сильный игрок: ему нравится работать с мячом, передавать его. Он регбист хорошего класса.

Как команда готовится к поединку за третье место против Нидерландов?
- В первую очередь, нам надо восстановиться и набраться сил. Турнир скоротечный – между играми совсем мало времени. Поэтому надо полностью сконцентрироваться и на физическом, и на моральном восстановлении.

Как оцените Нидерланды в качестве соперника в матче за третье место?
- У них действительно хорошая команда. Очень агрессивная атака, четкая игра ногой. Матч будет напряженным. Нидерланды уже не те, что были три или пять лет назад. Они значительно подросли в уровне. Так что нам будет противостоять сборная, которая стучится в дверь мирового регби. В последних молодежных чемпионатах Европы Нидерланды стабильно были в «четверке». Будем максимально концентрироваться на игре и нашем сопернике. К сожалению, после Португалии у нас прибавилось игроков в лазарете.

Кстати, насколько серьезна травма Никиты Егорова?
- Увы, но на этом турнире он нам уже не сможет помочь. Кроме него еще пара-тройка игроков отправятся на медицинское обследование. Возможно, что на матч за третье место из обоймы выпадет кто-то еще. Но мы выходим играть только на победу и надеемся взять бронзу этого чемпионата Европы. Хочу от себя, от всего тренерского штаба и игроков сборной поблагодарить всех, кто за нас болеет, за поддержку!

 

Читайте также: 

Александр Алексеенко: «Сборная России — большая семья, в которую будут приглашаться лучшие»

Женская сборная России по регби-7 отправляется на тренировочный сбор в Сочи

Андрей Кузин покинул пост главного тренера женской сборной России по регби-7

Мировая серия по регби-7 возобновится в ноябре

 

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций