22 января 2023 в 09:02

Гамильтон Севенс. Новая Зеландия крупно переиграла США в финале женского турнира

Но тройка лидеров в общем зачёте осталась в прежнем составе.

На домашнем этапе Мировой Серии по регби-7 новозеландкам не было равных. Безошибочно пройдя путь плей-офф до финала, Новая Зеландия встретилась в решающем матче с регбистками из США, которые претендовали на четвёртый титул. Но, видимо, уж слишком много сил отдали американки на турнире. В финале они выглядели медленно и устало, совершая ошибку за ошибкой. Новая Зеландия отметилась двумя безответными попытками к перерыву. Во втором тайме «Блэк Фернс» вновь быстро занесли, но и американкам удалось отметиться результативным действием. Однако камбэка ждать не пришлось. Новая Зеландия совершила ещё две попытки и победила со счётом 33:7, выиграв второй этап подряд Мировой Серии этого сезона.

В матче за «бронзу» Австралия не оставила шансов Ирландии (33:17), совершив пять заносов в зачётку соперниц. Шедшая на четвёртом месте в общем зачёте Франция откровенно провалила этап и завершила его лишь на седьмой строчке.