Ветеран из «Лестера» надеется побить рекорд Премьершипа
Джимми Гопперт хочет стать самым возрастным игроком в истории главной лиги Англии.
Для 39-летнего новозеландца Джимми Гопперта нынешний сезон должен был стать последним в карьере. Осенью игрок еще выступал в составе «Уоспс», но после финансового краха клуба из Ковентри, казалось, что не найдется того, кому ветеран пригодится.
Однако, такая команда нашлась. Да не просто команда, а действующий чемпион Премьершипа. «Лестер» подписал Джимми Гопперта до конца сезона. Однако, сам Гопперт не спешит заявлять о завершении карьеры. Игрок настолько благодарен «Лестеру» за возможность играть, что готов остаться в команде еще на сезон. Помимо благодарности у Гопперта есть и еще одна мотивация.
Игрок может стать самым возрастным регбистом в истории Премьершипа. Сейчас рекордсменом главной английской лиги является новозеландец Брэд Торн. Он единственный, кто выходил на поле в 40 лет, что примечательно, тоже в составе «Лестера».
Для того, чтобы достижение покорилось Джимми Гопперту ему достаточно будет выйти на поле в любом из осенних матчей Премьершипа. А при условии, что многие игроки «Лестера» будут задействованы на Кубке Мира, то установление нового рекорда видится лишь вопросом времени.
Читайте также:
Анонс. Попадутся ли «акулы» в сети к «сарацинам»
Стив Бортвик отказался от услуг Маркуса Смита
Пумас
Шаркс
Стормерс
Гриквас
США U20
Уругвай U20
Аргентина U20
Австралия U20
Япония U20
Испания U20
Шотландия U20
Уэльс U20
Грузия U2019
Италия U2043
Южная Африка U2053
Англия U2037
Ирландия U2024
Фиджи U2019
Локомотив-м64
МАР-Динамо21








Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий