28 сентября 2020 в 14:57

Великолепный дебют Михеила Аланиа

20-летний скрам-хав «Молодых Лелос» и «Орийака» отметил свой первый матч в в Про Д2 эффектной попыткой, сделавшей победу его команды более убедительной.

В четвертом туре чемпионата «Орийак» в гостях встретился с «Монтобаном». Аланиа вышел на замену на 52-й минуте, а на 77-й поддержал атаку своей команды, которая началась в 22-метровой зоне собственной половины поля и на руках дошла до Михеила почти в 40 метрах от зачётки хозяев. Аланиа с мячом в руках успешно добежал до цели. Попытка получилась настолько эффектной, что французские журналисты сравнили «Орийак» с «Олл Блэкс». В итоге, Михеил Аланиа снял последнии вопросы о судьбе матча - 20:11.

Столб Гиорги Картвелишвили был в стартовом составе «Орийака» и отыграл все 80 минут, что крайне редко для игроков его амплуа. Замок Гиорги Джавахиа подключился к игре с 53-й минуты.

«Невер» принял «Ангулему» и одержал победу - 25:12, а за три безответные попытки приплюсовал бонус. Правый столб Гурам Папидзе отыграл в составе «Невера» последние 15 минут в, а Левый форвард первой линии Лука Гогинава появился в «Ангулеме» в конце первого тайма.

«Руан» провел лишь вторую игру в текущем сезоне и вновь остался без очков. В четвертом туре нормандский клуб принял «Биарриц» и проиграл со счётом 16:23. Левый столб Карлен Асиешвили отыграл за хозяев вторую половину встречи и на 67-й минуте был наказан синбином. Правый столб Лука Азариашвили стартовал за «Биарриц», а в перерыве его заменил Гиорги Нуцубидзе. На 43-й минуте на поле появился левый столб Ушанги Чеишвили, но через 15 минут ему пришлось из-за травмы покинуть поле.

«Валанс Ронан» гостил у «Ванна» и крупно проиграл - 10:36. Правый столб Гиорги Какауридзе второй раз оказался в заявке «Валанс Ронана» и вышел на замену на 60-й минуте.

«Ойонна» в домашнем матче нанесла «Экс-ан-Провансу» первое поражение в сезоне - 29:17, а сама осталась единственной непобежденной командой в лиге (3 победы в 3 матчах). Левый столб Бека Какабадзе провел в составе хозяев последние 11 минут, а правша Заза Наврозашвили отыграл за гостей весь второй тайм.

Грузинское противостояние развернулось во встрече «Коломье» и «Мон-де-Марсана». «Коломье» обыграл соперника со счетом 22:17, а в его стартовом составе был правый столб Бека Шеклашвили, который провел на поле 56 минут. В основе же «Мон-де-Марсана» левым столбом играл Лаша Мачарашвили. На 33-й минуте его сменил Гела Мурусидзе.

В Чемпионате лидируют «Ванн» и «Биарриц», в активе которых по 13 очков. На дне турнирной таблицы – «Руан», пока не набравший ни одного очка.

Про Д2 передохнет одни выходные и возобновится 8 октября.

Ника Амашукели обслужит матчи Осеннего Кубка Наций!

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251