18 января 2021 в 14:44

Легион: Тур в Про Д2 состоялся полностью!

Национальная Лига регби Франции воспользовалась незапланированным окном, возникшим из-за отмены тура еврокубков, и провела четыре отложенных матча.

В то же время, во втором элитном дивизионе состоялся первый тур второго круга. Самым примечательным оказался тот факт, что были сыграны все восемь матчей, а это в текущем сезоне является редким исключением.

Топ-14

«Бордо»: Перенесенный из четвертого тура матч с «Клермоном» завершился вничью, а в стартовом составе вышел молдаванин-ветеран Вадим Кобылаш, которого заменили в перерыве. Грузин Лексо Каулашвили полностью отыграл второй тайм.

«Клермон»: Еще один молдавский легионер, правый столб Кристиан Ожован, подключился к игре против «Бордо» с 53-й минуты.

«Байон»: Замок «Лелос» Константинэ Микаутадзе вышел на замену на 59-й минуте, а его команда в упорной борьбе уступила «По» (22:23) в матче, перенесенном из 13-го тура.

«Монпелье»: В отложенном матче третьего тура команда Левана Чилачавы потерпела седьмое поражение подряд (дома от «Кастра» - 19:21), а грузинский столб провел в игре первые 48 минут. Кстати, когда Леван уходил с поля, «Монпелье» выигрывал  со счетом 19:11...

«Тулон»: Бека Гигашвили провел последние 36 минут в игре, а его клуб в Париже одолел «Расинг-92» и вышел на четвертое место, имея в запасе еще один отложенный матч.

Победа в Мон-де-Марсане упрочила лидерство «Перпиньяна» (С) USAP

Про Д2

«Коломье»: Бека Шеклашвили вышел в стартовом составе в матче, с бонусом выигранном у «Каркассона», и провел на поле 52 минуты.

«Биарриц»: В гостевую победу над «Ванном» свой вклад внесли четыре грузинских легионера. Лука Азариашвили на 50-й минуте был заменен на Гиорги Нуцубидзе, Торнике Джалагониа впервые попал в стартовый состав басков и отыграл 53 минуты, а Ушанги Чеишвили вышел на замену на 50-й минуте.

«Орийак»: В стартовом составе было четверо грузин - Лука Ниорадзе и Гиорги Картвелишвили доиграли до 63-й минуты,, Гиорги Джавахиа – до 59-й, а Бека Сагинадзе провел на поле все 80 минут. «Орийиак» с бонусом одолел «Безье».

«Гренобль»: Илиа Каикацишвили против «Ангулема» играл со старта и был заменен на 51-й минуте. Альпийцы победили – 25:20.

«Ангулем»: Столб Лука Гогинава без замены сыграл против «Гренобля», а на 69-й минуте к матчу подключился Шалва Сутиашвили.

«Валанс Роман»: Мириан Бурдули с первой по 53-ю минуту играл в матче, выигранном у прямого конкурента «Руана».

«Руан»: Грузинские легионеры начали матч с «Валанс Романом» в стартовом составе. Столб Карлена Асиешвили отыграл полностью, а бэк Тамаз Мчедлидзе был заменен на 57-й минуте.

«Невер»: Гурам Папидзе начал матч с «Провансом» в основе и был заменен на 55-й минуте. Его команда выиграла – 23:19.

«Прованс»: Заза Наврозашвили подключился к игре с 48-й минуты.

«Перпиньян»: Давит Кубриашвили играл в старте лидера лиги в выигранном выездном матче против «Мон-де-Марсана», а на 55-й минуте его заменил Вахтанг Джинчарадзе.

«Ойонна»: Иракли Мирцхулава был в основе и доиграл до 63-й минуты, а его клуб в гостях уступил (23:17) «Монтобану».

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251