Меню
13 мая 2019 в 17:22

Скотт Джонсон: «Австралийское регби должны уважать во всём мире»

Скотт Джонсон: «Австралийское регби должны уважать во всём мире»
Фото: Скотт Джонсон (с) Getty

Новый директор по регби «Валлабис» рассказал об амбициозных планах развития на будущее.

«Мне повезло пройти долгий тренерский путь, и Австралия всегда славилась своим умом и новаторством на международной арене. У нас не было особо крупных игроков, это не основная игра в Австралии, мы всегда соперничали с другими видами спорта, но чего у нас не отнять, так это наш ум. Вот в чём наша основная сила».

«Мы должны учить наших детей в Академиях проницательности, ответственности и уверенности в себе. Для той игры, в которую мы хотим играть, нам нужны не просто быстрые ноги, нам нужны выносливость, хватка и мгновенная реакция. Это те основные принципы, которых я хочу продолжать придерживаться в будущем. Мы должны сделать так, чтобы австралийское регби уважали во всём мире, а нас считали одной из самых умных наций».

«Австралия много потеряла за короткий промежуток времени с уходом талантливых и интеллектуально одарённых тренеров. И сейчас мы должны заполнить эти пробелы. Мы должны наполнить спортивные школы талантливыми педагогами, которые будут воспитывать основные качества в игроках с раннего возраста», - поделился Джонсон в интервью FoxSports.

 
Расписание
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций