19 мая 2019 в 19:39

«Локомотив» с бонусом открыл счет победам в сезоне

«Булава» потерпела второе поражение без попыток.

Никого не желая ответить отмечу – если бы сегодня «Локомотив» не выиграл их болельщики погрузились бы в разнообразные тягостные размышления.

Но вместо этого на улице пензенских поклонников регби наступил настоящий праздник. Их команда не просто переиграла гостей из Таганрога, но и взяла бонус в атаке.

Хороший намёк на то, чем дело кончится хозяева сделали в самом начале встречи, когда первая же атакка «Локо», организованная Сереем Янчим, завершилась уверенным приземлением в зачетке Рушана Ягудина.

Минут десять гости пытались стабилизировать игру, но под давлением соперников вынуждены были «подарить» им штрафной, забитый Сергеем Янюшкиным.

Неприятное для них начало не остудило пыл гостей и они продолжили поиск брешей в обороне «железнодорожников». К зачетке не прорвались, но счет за счет пенальти к середине тайма открыли.

Буквально через минуту Сергей Янюшкин повторил точный выстрел с пенальти – решение меня, честно говоря, удивившее. В этой ситуации игра на коридор и попытку казалась более логичным действием, чем «синица в руках». Тем более что гости часто ошибались и давали широчайший простор для развития атак. Но «Локомотив» не скрываясь берег силы (видимо нехватка «заряда» в концовке предыдущих двух игр сильно запала пензенцам), предпринимая минимум для того, чтобы удерживать игру в своих руках и пользоваться стопроцентными моментами. Один из таких моментов наступил в самом конце тайма, когда пензенцы остались в меньшинстве – жёлтую, за очередное из целого вороха нарушений, получил Дмитрий Симонов. После этого атака молом была очевидным решением – простым и надежным как кувалда. И таким же эффективным (отличился Нико Апцаури), обеспечившим хозяевам очень комфортный счет перед вторым таймом – 20:3.

После перерыва мяч и вовсе перестал держаться у гостей в руках. «Локомотив» же начал потихоньку разгоняться и на 44-й минуте Нико Апцаури оформил дубль (а вместе с ним и бонусную попытку), снова прорвавшись в зачетку соперников через даже не брешь – рухнувшую «крепостную стену».

Ну а дальше игра «Булавы» снова, как и в матче с «Красным Яром» сломалась и начался разгром. Одну за другой пензенцы занесли после бонусной шесть попыток.

Как это не печально для подопечных и болельщиков Вячеслава Грачёва – это тот опыт который просто необходимо пройти на пути к вершинам Премьер-лиги.

«Локомотив» (20) 63:3 (3) «Булава»

Попытки: Ягудин (3, 56), Апцаури (40, 44), Шереметьев (51), Сухин (63), Хлутков (68), Ильясов (76), Спандерашвили (79) – нет;

Реализации: Янюшкин (4, 40, 52, 57), Дёмушкин (77, 80) – нет

Штрафные: Янюшкин (14, 20) – Янчий (17);

Желтые карточки: нет - Симонов (38).