Меню
29 марта 2020 в 10:52

Матье Бастаро: «Не хотел бы повторить это приключение снова»

Матье Бастаро: «Не хотел бы повторить это приключение снова»
Фото: Мэтью Бастаро (c)A. Martin/LÉquipe

Экс-игрок сборной Франции рассказал о своей короткой карьере в чемпионате США.

«В Нью Йорке карантин ввели только 22 марта, но учитывая ситуацию сложившуюся во Франции, мы решили оставаться в наших апартаментах. Стараемся не покидать квартиру и пользуемся услугами доставки. Трамп делает громкие заявления. Говорят, что карантин продлится только до середины апреля, но пока никто ни в чем не уверен».

«Сидя взаперти, я грузил на телефон как-никогда много приложений, чтобы поддерживать себя в форме. Все подручные предметы, например банки и бутылки, превращаются в спортивный инвентарь. Для кардио-нагрузки бегаю по лестнице, живу на 50-м этаже, так что разогнаться есть куда».

«Мэйджор-лиг похож на середину таблицы ПРО Д2 или даже Федерале 1. Несмотря ни на что, это отличный опыт для меня, но я остался с огромным чувством незавершенности. Я столкнулся со многими сложностями, но я хотел глоток свежего воздуха в карьере, и я его получил. В этом сезоне я многое пережил, но повторять такое приключение мне не хотелось бы».

«Я приехал в Нью Йорк абсолютно не в форме и на то было несколько причин. Я готовился при полном отсутствии конкуренции, в последний раз играл в ноябре прошлого года, а после тренировался один. Затем были зимние каникулы и отпуск, я воспользовался отдыхом в полной мере. Признаюсь, что позволил себе расслабиться. Думал, что успею вернуться в прежние кондиции по приезду в Нью Йорк, но добиться этого не удалось».

«Конечно, я не ожидал ничего хорошего от себя в дебютном матче, потому что был совсем не в форме. В итоге сильно получил от бывших коллег по ТОП-14. Я гордый и амбициозный человек, поэтому быстро преступил к работе. С каждым матчем становился все лучше».

«Теперь, не знаю, когда мы вернемся домой, во Францию. Мне не на что жаловаться, но просто надеемся, что этот кризис скоро закончиться. Хочется, чтобы ученые сумели справиться с пандемией. Пока всем нужно придерживаться простых правил гигиены и оставаться дома».

Где француз продолжит свою карьеру остается неизвестным. Пока Бастаро не определился с дальнейшими планами.

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций