Меню

Билл Бомонт: «Регби находится на распутье, это нужно изменить»

Билл Бомонт: «Регби находится на распутье, это нужно изменить»
Фото: Бомонт не собирается сдаваться (с) rugbypass.com

Действующий председатель World Rugby рассказал, что собирается делать Международная Федерация, в случае переизбрания англичанина на второй срок.

«Наша первоначальная цель – создать разнообразную и презентабельную организацию, а не ту, которая, как считается, поддерживает только «старую гвардию». В ближайшее время необходимо собраться всем заинтересованным лицам и определить, каким мы хотим видеть регби. Сейчас оно находится на распутье. Этот вид спорта должен стать массовым и привлекать большую аудиторию. Но самое главное – необходим календарь, который поможет развиваться командам первого и второго эшелона, а это можно сделать только общими усилиями».

Напомним, Билл Бомонт находится на посту председателя World Rugby с 11 мая 2016 года. Тогда, 68-летний специалист сменил на должности француза Бернара Лапассе, отбывшего два срока.

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций