Импи грозит Бомонту демаршем
Президент Союза регби Новой Зеландии Брент Импи предупреждает Билла Бомонта: «Не будет реформ – мы уйдем!»
Если избранный на второй срок глава World Rugby Билл Бомонт не изменит правил финансирования глобального регби, то регбийным союзам южного полушария грозит банкротство.
Страны этого региона, из-за приостановления Супер-регби по причине пандемии коронавируса, понесли колоссальные убытки, к тому же велика вероятность того, что будут отменены все летние тесты и Регби Чемпионшип, что усугубит их и без того тяжелейшее финансовое положение.
В интервью изданию News Talk Импи заявил, что непременно должны измениться правила распределения доходов и организации соревнований, чего за последние 4 года президентства Бомонта не происходило. Четыре южных гранда поэтому и отдали свои голоса против англичанина:
«Поскольку Билл победил, нам следует его поддержать, но это произойдет лишь в том случае, если будут предприняты фундаментальные реформы. Так продолжать уже невозможно. Взгляните, во что превратилось австралийское регби! Это должно измениться. Если новое руководство не свернет со старого пути, тут уж мы пойдем своей дорогой» - заявил Брент Импи, который всерьез рассматривает варианты привлечения частных капиталовложений в новозеландское регби:
«Было бы глупо отказываться от привлечения в наше регби капитала частных лиц и компаний. Это обязательно будет способствовать благосостоянию отечественного регби».
Брент Импи подозревает, что официальные представители союзов регби Самоа и Фиджи встретились с сером Биллом Бомонтом за закрытыми дверьми в ходе прошлогоднего Кубка мира, и на этих встречах получили обещания изменения правил в их пользу взамен за голоса на президентских выборах в World Rugby, что «киви» функционеру представляется нечестным:
«Я отлично знаю Агустина Пишо, он на такую сделку никогда не пошел бы. Аргентинец ни за что не позволил бы себе подобные переговоры в задней комнате, что он продемонстрировал во время предвыборной кампании, открыто поддерживая глобальные реформы».
Сандро Илуридзе
Читас
Боланд Кавальерс
Красный Яр
Слава-МАР
Локомотив
Динамо











Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий