Меню
30 мая 2020 в 13:43

Четыре лапы и один хвост. Часть третья

Четыре лапы и один хвост. Часть третья
Фото: Форвард «Стрелы» Никита Саютин с семьей и любимцем Роки © strelarugby

Rugger.info расскажет, почему у Владимира Остроушко толстый попугай, а у Дарьи Шестаковой живет Мага.

 

Если по какой-то причине вы пропустили предыдущие два выпуска о питомцах представителей российского регби, то их можно найти здесь и здесь.

 

Дарья Фефелова, игрок ЦСКА2

Обладательница серебряной медали первенства Европы по семерке предпочитает загадочных кошек:

«Я обожаю животных, поэтому не могла не завести себе любимца! Всегда нравились сфинксы. Они умные, красивые и теплые. А еще от них нет шерсти. Спортик и Сара появились у меня совсем малютками. Помню, как приехала к их сфинксовым семьям – это было незабываемое зрелище!

Известно, что такие коты очень зависят от людей, долго без них не могут. Поэтому я решила, что питомцев должно быть двое. Они обожают играть друг с другом, но если я занимаюсь какими-то делами дома, то любопытные коты появляются тут как тут.

Спортик любит много кушать и спать под одеялком, Сара – лежать на подоконнике, свесив передние лапки. Обожаю их!»

 

Владимир Остроушко, президент Федерации регби Краснодарского Края

Дома у экс-игрока сборных России регби и регби-7 живут рыбки, два кота и попугай.

«А все потому, что я очень люблю животных. С детства нравились коты, к тому же они оптимально подходят для квартиры. Хотя у меня мейн-куны, они больше некоторых собак.

Чиваса я подарил себе на 30-летие, а Бакса нам отдал друг. Он хотел пристроить кота непонятно куда, но мы с женой сжалились и приютили животное.

Мейн-куны не агрессивны, это брехня. Многое зависит то того, как к ним относиться с самого детства. Мои коты дрессированные, дети могут их за хвост таскать, как тряпку, а им пофиг! Спят с нами, очень ласковые. На гостей не шипят и не падают.

Когда-то у нас жил большой амазонский попугай – очень крикливый, весь дом от него просыпался в четыре утра. Потом завели волнистого, но он улетел. А после появился Кеша, который совсем не ругается. Правда с появлением котов он отказался выходить из клетки и набрал лишний вес (смеется)».

 

Кристофер Дженкинс, главный физиотерапевт мужской сборной России 

У меня никогда не было собаки, а у моей жены когда-то жил русский охотничий спаниель. Когда в 2014-м мы вернулись в Краснодар, то решили завести себе любимца, который к тому же напоминал бы жене о детстве.

Барри появился благодаря Андрею, моему шурину. Он преподнес его нам в качестве запоздавшего свадебного подарка. Пес оказался просто потрясающим – таким дружелюбным, милым, ладящим с нашим сыном. При этом у Барри много энергии, поэтому гулять с ним приходится подолгу.

 

Дарья Шестакова, игрок ЦСКА

Четырехкратная чемпионка Европы по регби-7 – счастливая обладательница йоркширского терьера.

«Я очень долго хотела завести собачку. Правда мечтала о стаффе, а получила йорка. Это, как вы понимаете, совершенно разные породы. Но мне подарили щеночка – такого крошечного, черненького, кучерявого. Из-за этого кто-то в шутку назвал его Магой (смеется). Так и живет у меня Магамед – самый нежный и ласковый пёсель на свете».

 

Никита Саютин, замок «Стрелы»

«Собака появилась у меня случайно. Как-то раз к жене на работу, в магазин, забежал спаниель. Грязный, худющий. Миновав лавку с мясом и колбасой, он прямиком направился в сторону офиса. Алена как раз работала за компьютером, случайно обернулась и испугалась – на неё смотрел волосатый, замызганный пёс. Незваный гость подошел ближе, чтобы она его погладила.

Жена сделала несколько фото и отправила мне. Я сразу влюбился в эту собаку и сказал, что мы ее обязательно оставим. Но Алена на всякий случай закинула фотографии в группы по поиску пропавших животных.

Вместе мы съездили в ветеринарку. Там нам сказали, что спаниелю не больше полутора лет, но он сильно истощён, поскольку несколько недель жил на улице. У пса оказались проблемы с ушами. Мы сразу же начали его лечить.

Через два дня объявились хозяева. Оказалось, что питомец ускользнул из машины, пока дверь была открытой. Искать его не стали – собака надоела, потому что перестала быть милым щенком и игрушкой для ребёнка. При этом животное преданно ждало хозяев на том месте, где его оставили. За этим наблюдали местные собачники, пытавшиеся покормить бродягу или забрать его себе, но тот не давался.

В итоге бывшие хозяева оставили собаку нам и отдали на нее все документы. У Роки оказалась очень хорошая родословная. Нас это волновало в последнюю очередь, но все равно было приятно. Пес живет в нашей семье почти четыре года. Да, у него действительно проблемный характер – то ли сказался негативный опыт, то ли он сам по себе такой. Но мы все равно очень любим своего питомца и занимаемся его воспитанием.

Собака чудесно ладит с нашим Марселем – самым идеальным котом на планете, который ни разу за десять лет ничего в доме не пометил и спит с членами семьи в обнимку. Правда иногда он дает Роки поджопник, но ему по старшинству полагается (смеется)».

 

Анна Желязкова

Читайте также:
Завтрак с сурикатами
Секрет успешного регбиста – молоко, газеты и пиво
На кого охотятся «Львы», кроме «киви», «кенгуру» и «антилоп»? Часть 3

 

 

 
Расписание
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
20.04.2024
Блюз - Брамбиз
Супер Регби
20.04.2024
Вестерн Форс - Крусейдерс
Супер Регби
20.04.2024
Латвия - Дания
Конференция
20.04.2024
Босния и Герцеговина - Венгрия
Конференция
20.04.2024
Болгария - Сербия
Конференция
20.04.2024
Лайонс - Ленстер
Юнайтед Регби Чемпионшип
20.04.2024
Бенеттон - Драгонс
Юнайтед Регби Чемпионшип
20.04.2024
Кастр - Ла Рошель
ТОП-14
20.04.2024
Сарацинс - Глостер
Премьершип
20.04.2024
Нортгемптон - Лестер
Премьершип
20.04.2024
Перпиньян - Лион
ТОП-14
20.04.2024
Ойонна - Расинг 92
ТОП-14
20.04.2024
Стад Франсе - Байонна
ТОП-14
20.04.2024
По - Монпелье
ТОП-14
20.04.2024
Буллс - Манстер
Юнайтед Регби Чемпионшип
20.04.2024
Люксембург - Словения
Конференция
20.04.2024
Эксетер - Бат
Премьершип
20.04.2024
Стормерс - Оспрейс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
19.04.2024
Фиджиан Друа 15 : 38 Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс 31 : 0 Хайлендерс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций