26 июня 2020 в 21:54

«Локомотив» - тяжёлая машина из Пензы

«Локомотив» -  тяжёлая машина из Пензы

В первом туре Лиги Ставок - Чемпионата России 2020/2021, дебютант элиты ЦСКА проиграл «Стреле» с наибольшей разницей в туре - 8:50. Естественно, во встрече с «Локо» «армейцы» жаждали реабилитироваться в родных стенах, а их наставник Денис Королёв сделал сразу 5 замен в стартовом составе

«Локомотив-Пенза» неделю назад принял «Вва- Подмосковье» и одержал победу над одним из главных конкурентов в напряженной борьбе  - 18:12. Несмотря на то, что следующий соперник был из категории аутсайдеров, глава «Локо» Александр Янюшкин незначительно обновил стартовый состав команды. Ключевая перестановка - Реваз Бродзели начал игру флай-хавом, а капитан и лидер команды Сергей Янюшкин перешел на позицию центра.

И как показал дебют отчетного матча, Александр Янюшкин сделал мудрый шаг, так как первую же попытку именно по центру занес его младший брат, замкнувший красивую комбинацию на руках – 0:5.

Немного неожиданным оказалось то, что реализацию пробивать собрался Бродзели, который из простой позиции не промахнулся – 0:7

Зато Резо не попал, когда реализовывал попытку Андрея Карзанова, который пулей пролетел по правому флангу и приземлил мяч прямо около флажка. Позиция для реализации была очень сложной и левша Бродзели сильно промахнулся.

Третью и четвёртую попытки реализовывал уже Сергей Янюшкин – обе точки были удобны для пробития с правой ноги.

А занесли их Носачёв и тот же Карзанов и особенно эффектной была последняя: хукер гостей Гиорги Чкоидзе пробежал с мячом по центру не хуже трехчетвертного и выдал результативный пас на Карзанова, которому уже не составило труда приземлить мяч в зачётке ЦСКА.

А что ЦСКА? Подопечные Дениса Королёва дважды добились права на пробитие штрафного, но флайхав «армейцев» Даниил Семёнов с подставки промахнулся и в начале тайма, и в конце, после чего наставник команды и решил посадить его на скамейку запасных. В целом первый тайм прошел в борьбе, в которой явно просматривалась более высокое мастерство «железнодорожников». Особенно большим преимущество было в схватке, которая у пензенцев явно выглядела мощнее, нежели армейская.

В итоге – 0:26 после первых 40 минут.

Ситуация не изменилась и во второй половине встречи. «Локомотив-Пенза» подавлял хозяев поля физическим превосходством, что позволяло бэкам гостей что называется резвиться.

Но всё же эту победу «железнодорожников» выковали тяжеловесы: вначале второй половины встречи они заработали штрафную попытку и то же самое повторилось на 70-й минуте.

А после этих событий по разу отличились центр Цирекидзе и вышедший на замену столб Смагин. Итоговый счёт – 0:52.

После 10 матчей двух туров это рекордная разница в счете и второе разгромное поражение ЦСКА. А «Локомотив» набрал 9 очков и занял вторую строчку в турнирной таблице после «Енисея».