Меню
24 июля 2020 в 12:58

World Rugby подтверждает «Восемь наций»?

World Rugby подтверждает «Восемь наций»?
Фото: World Rugby издал рекомендацию относительно международного календаря 2020 года (С) World Rugby

Похоже, что в ноябре-декабре действительно состоится разовый турнир Восьми Наций.

 

Исполнительный комитет World Rugby издал рекомендацию относительно международного календаря 2020 года, в которой говорится о продлении осеннего тестового окна и временном изменении 9-го Правила Регламента.

Эти рекомендации по временному изменению регламента будут рассмотрены 30 июля на виртуальном заседании World Rugby. В случае одобрения организаторы соответствующих международных турниров в ближайшее время опубликуют обновленный календарь. Стандартные даты международных окон согласно Правилу 9 будут восстановлены с 13 декабря этого года.

До издания рекомендации, Исполнительный комитет World Rugby интенсивно работал с организаторами международных турниров: с национальными союзами и федерациями, организаторами профессиональных клубных турниров и элитными игроками.

В рекомендации говорится, что в этом году международное окно будет «открыто» с 24 октября по 5 декабря.

В Северном полушарии перенесённые игры мужского и женского КШН, а также других турниров (включая Чемпионат Rugby Europe) пройдут в конце октября. А с 7 ноября стартует программа международных матчей, включая турнир с участием Шести Наций и приглашенных команд.

Напомним, что зарубежная пресса активно писала об организации разового, нового турнира, в котором, наряду со сборными Шести Наций, примут участие сборные Фиджи и Грузии либо Японии. Сейчас подтверждается, что World Rugby действительно рассматривает эту возможность вместе со странами КШН, и южных гигантов приглашать определенно не планируется, поскольку датами проведения Регби Чемпионшип называется период с 7 ноября до 12 декабря.

 

Сандро Илуридзе

 

Читайте такде:

Серджио Парисс: «Грузия не улучшит КШН»

«Спрингбокс» отменили тесты с Шотландией и Грузией в 2020 году

 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций