07 сентября 2020 в 15:04

Дождливая ничья в Одессе и сухая победа «Подолья»

Итоги второго тура украинской Суперлиги 2020.

Игровой уикенд открылся матчем команд, не имевших очков в турнирной таблице после первого раунда. Одесский «Политехник» принимал львовский «Сокол». Встреча прошла под аккомпанемент дождя, но это никак не помешало интриге, сопровождавшей дуэль.

Стартовые полчаса остались за гостями, по итогам которых подопечные Дмитрия Кирсанова вели 14:0. Но под конец первого тайма «Политехник» провёл две результативные атаки, восстановив паритет (14:14). После перерыва уже одесситы вышли вперёд (26:14), но по закону жанра, львовяне вернули должок сопернику, сведя битву к ничьей.

«Политехник» (14) 26:26 (14) «Сокол»

Киевский «Антарес» после сенсационной победы над «КРЕДО» в Одессе имел реальные шансы закрепиться в числе лидеров Суперлиги. Впрочем, у хмельницкого «Подолья» было на этот счёт другое мнение. Подопечные Олега Квасницы в первом тайме дважды поразили ворота соперников со штрафных (6:0), а после перерыва организовали ещё три попытки с двумя реализациями. Размочить счёт и сократить отрыв столичные регбисты так и не смогли

«Антарес» 0:25 (6) «Подолье»

В ещё одном ключевом противостоянии тура «Олимп» принимал «КРЕДО-1963». Несмотря на все старания, одесситы вновь потерпели поражение в дуэли с бессменным чемпионом и неожиданно занимают последнее место после двух туров. Подробный отчёт о матче читайте здесь.

«Олимп» (22) 46:23 (12) «КРЕДО-1963»