США хочет обойти Австралию и Россию в борьбе за Кубок мира-2027

США планирует подать заявку на проведения Кубка мира по регби 2027 года.
Да, вы не ослышались. Именно та самая федерация регби США стала банкротом во время коронавируса, но руки опускать там никто не собирается. Вместе с рядом «заинтересованных лиц», часть из которых представляет MLR, американские регбийные чиновники рассматривают возможность подачи заявки на Кубок мира-2027. В крайнем случае, на турнир 2031 года.
Впереди еще много обсуждений, поисков спонсоров, но в США уверены, что World Rugby захочет повторить успех Японии-2019 в Северной Америке. Кстати, отличным тестом готовности станет и чемпионат мира по футболу в 2026 году, который примут как раз Штаты вместе с Канадой и Мексикой.
Напомним, что главным фаворитом на проведение Кубка мира-2027 является Австралия. Россия также анонсировала подачу своей заявки.
Читайте также:
Американский Регби Чемпионшип пройдет без северян
«Иногда и стикеров хватит, чтобы влюбиться в игру». Она создала лицо регби в телеге, а мы узнали как
Правила отбора игроков в сборную Австралии упростили
- 23 марта
- 14:29Блэр Маррей - новая звезда сборной Уэльса
- 13:38«Ницца» продолжает собирать мощный состав для победы в третьем дивизионе Франции
- 12:49Семён Борзенков перешел в «ВВА-Подмосковье» на правах аренды
- 11:53Юрий Гостюжев возобновил карьеру
- 10:56Этьенн Тальярд покинул «Красный Яр»