Меню

Николай Неруш: «Приглашать Янюшкина - неправильно, зачем закрывать дырки одним Сашкой?»

Николай Неруш: «Приглашать Янюшкина - неправильно, зачем закрывать дырки одним Сашкой?»
Фото: Николай Неруш (С) РК Енисей-СТМ

Наш постоянный эксперт и экс-тренер национальной сборной, который первым вывел ее на Кубок мира, Николай Неруш поделился с rugger.info своим мнением по поводу приглашения Александра Янюшкина в тренерский штаб сборной России по регби.


«К сожалению, я считаю, что это неправильно. Александр Янюшкин – главный тренер «Локомотива». Еще он занимается сборной по регби-7. Теперь одновременно войдет в тренерский штаб национальной команды по регби-15. Вы понимаете, какая это нагрузка на человека? Нельзя же охватить все и вся. Я понимаю, что по «семерке» сейчас нет нагрузки – соревнований нет. Но вы просто выдергиваете парня, он, как ответственный человек, вникает в то, что происходит. А потом ему придется опять все бросить, когда начнутся вопросы по регби-7», - рассказал экс-наставник сборной России.  

 

«Да, отсутствие наших людей в тренерском штабе сборной – это проблема, нужен процесс обучения. Необходима программа подготовки тренеров национальной команды, стажировки, в том числе и у нынешних квалифицированных наставников. Но мы начинаем это делать с Александра Янюшкина, у которого и так 150 задач нарезано. Давайте нарежем ему 158-ю, и он засыпется с головой. Почему это Александр – я не знаю. Он справится, но зачем закрывать дырки одним Сашкой? Я не вижу смысла», - добавил Николай Неруш.




Читайте также: 

О ситуации с коронавирусом в «Енисее-СТМ»

В тренерском штабе сборной России пополнение

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций