Генеральный директор «Манстера» покинет свой пост на фоне критики
Методы работы Иэна Флэнагана вызвали много вопросов у игроков и болельщиков.
Генеральный директор «Манстера» Иэн Флэнаган покинет свой пост в конце октября. Он возглавлял административную структуру команды с 2019 года.
В ближайшие недели «Манстер» назначит временного генерального директора, после чего начнет поиск постоянного преемника. Одним из главных проектов Флэнагана за время его работы стало создание в Корке Центра передового опыта стоимостью 7,3 миллиона евро, который должен стать важной базой для развития игроков и всей системы регби в провинции.
Решение Флэнагана было объявлено вскоре после публичной критики структуры управления клубом со стороны Питера О’Махони. Бывший капитан «Манстера» и сборной Ирландии заявил, что провинции необходимы изменения на руководящем уровне и более четкое понимание того, кто отвечает за долгосрочное развитие клуба.
В качестве противоположного примера О’Махони приводил «Ленстер», где Лео Каллен на протяжении многих лет остается одной из ключевых фигур всей системы от первой команды до взаимодействия со школами и клубами. По мнению экс-капитана «Манстера», его бывшему клубу также нужен руководитель, который будет последовательно отстаивать интересы провинции на всех уровнях.
На этом фоне предстоящая смена генерального директора становится еще одним важным изменением в структуре «Манстера» уже по ходу нового сезона.
Вепхвеби
Ареси
Хареби
Гори
Хвамли
Армиа
Словения
Австрия
Хорватия
Сербия
Турция
Болгария
Бристоль
Нортгемптон
Глостер
Арлекинс
Ньюкасл
Лестер
Бордо
Лион
Байонна
Стад Франсе
Ванн
По
Ла Рошель
Клермон
Расинг 92
Перпиньян
Кастр
Тулуза
Локомотив
Слава-МАР
Драгонс
Скарлетс
Шаркс
Ленстер
Батуми31
Аиа17
Лело-Сарацинс26
Цикара23
Бат40
Эксетер34
Кардифф40
Дзебре27
Бенеттон19
Коннахт22










Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий